14fb7b9b

В Сочи украинки сегодня завоевали серебро и бронзу

Гонки Награды достались Юлии Батенковой и Александре Кононовой. На данный момент у Украины 23 медали: 5 золотых, 7 серебряных и 11 бронзовых.

В воскресенье, 16 марта, на Паралимпийских играх в Сочи разыгрываются последние комплекты медалей, а также состоится церемония закрытия игр. При этом украинские спортсменки уже завоевали для нашей страны серебро и бронзу.

Так, в 09:23 началось женская гонка на дистанцию 5 км свободным стилем. Первой на финиш пришла россиянка  Анна Миленина. Второй же пришла наша Юлия Батенкова, третьей – Александра Кононова. В заезде из украинских спортсменок также принимали участие  Ирина Буй (11-е место) и  Людмила Лященко (пришла 5).

Кроме того, в 08:00 стартовала мужская гонка с нарушением зрения, которым предстояло преодолеть дистанцию свободным стилем. За Украину выступили Анатолий Ковалевский, Ярослав Решетинский и Юрий Уткин. Однако спортсменам не удалось завоевать медали в этот день: весь пьедестал по итогам заезда завоевали россияне —  золото досталось Александру Пронкову, серебро взял Владимир Кононов, бронза досталась Владиславу Лекомцеву.

Также завершились гонки женщин с нарушением зрения. В них весь пьедестал заняли росс российские спортсмены.

Еще спортсменкам предстоит заезд в женской гонке в категории «сидя»: они стартовали в 10:3. Украину представляют Людмила Павленко и Елена Юрковская.

В воскресенье также пройдет  гигантский слалом у женщин в трех категориях — спортсменки сделают по две попытки.

Среди мужчин уже прошли соревнования с нарушением зрения и стоя. Украинские спортсмены в них медалей не завоевали.

И завершится Паралимпиада-2014 торжественной церемонией закрытия.

Напомним, на данный момент у Украины 23 медали — 5 золотых, 7 серебрянных и 11 бронзовых.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.