14fb7b9b

О чем сегодня умолчал Яценюк?

Яценюк Премьер-министр на сегодняшнем заседании Кабмина почему-то не рассказал о захвате территории Украины в Херсонской области. «Крымский сценарий» начинает распространяться за пределы полуострова, а правительство даже не упоминает об этом на заседании

Вчерашний день показал, как что может произойти с материковой Украиной при фирменном методе борьбы нынешней власти — «без единого выстрела».

15 марта российские войска с БТРом и вертолетами захватили часть территории Арабатской стрелки, где находится газонасосная станция Стрелковского отделения Черноморнафтогаза. Минобороны Украины сообщило, что они «остановили проникновение российских военнослужащих на территорию Херсонской области и вынудили их вернуться на предыдущее местонахождение». Только вот предыдущим местом оказалась сама газонасосная станция, которая находится на территории Херсонской области.

За сутки ситуация в Стрелковом не изменилась. Российские бойцы отдыхают в находящемся неподалеку пансионате МВД, в саду стоят вертолеты соседней страны.

А что же в это время делают власти Украины?

Арсений Яценюк на экстренном заседании рассказывает о том, что достанет «Гоблина» и Темиргалиева даже из-под земли. Министр обороны Игорь Тенюх рассказывает о перемирии до 21 марта, глава МВД Арсен Аваков загадочно намекает, что не может все сказать на телекамеры. Главный же месседж сегодняшнего заседания Кабмина — олигархи деньгами не помогли, будем брать из госбюджета. Но пока это правительство получит деньги, модернизирует армию, загонит сотни Майдана в Нацгвардию, Россия может без проблем захватить как минимум юг Херсонской области, чтобы получить доступ к дефицитной пресной воде.

Понимаю, что в военное время руководство не критикуют. Но есть подозрение, что Арабатскую стрелку сдают российскому Крыму (хотя половина стрелки — территория Херсонской области). И сегодняшнее молчание Яценюка является ярким тому подтверждением.

Арсений Петрович, на Арабатской стрелке живут такие же украинцы, как и в Киеве. Но сейчас там происходит такое:

Автор: Сергей Чепинский Источник: delo.ua

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий