14fb7b9b

Вторжение в Украину: Основные события за 16 марта

Военные Что происходит в Крыму, Николаеве, Херсоне, Одессе, Харькове, Донецке, Луганске

16 МАРТА
18:50. Канцлер Германии Ангела Меркель осудила высадку военных Российский Федерации в Херсонской области и захват газораспределительной станции. 
18:42. Сегодня в Севастополе около 14:00 во второй раз исчез священник Украинской греко-католической церкви Николай Квич.
18:20. В Белогорском районе Крыма обнаружен труп крымского татарина со следами пыток.
17:20. В Донецке сепаратисты захватили штаб-квартиру корпорации Индустриальный союз Донбасса, принадлежащую новому губернатору области Сергею Таруте.
16:50. Пророссийские активисты взяли штурмом здание управления СБУ в Донецкой области. 
16:30. Воинские части в Крыму не будут блокироваться российской стороной до 21 марта — согласно достигнутым договоренностям, заявил и.о. министра обороны Игорь Тенюх. 
16:10. В акции николаевских сепаратистов и так называемом народном референдуме о федерализации приняли участие 600 человек. 
15:47. В Керчи украинские военные вместо референдума идут домой.
15:20. Беспорядки в восточных городах Украины в Харькове, Луганске и Донецке инициированы российскими экстремистами, сообщил и. о. министра МВД Арсен Аваков.
15:10. В Феодосии российские военнослужащие выставляют противотанковые мины по периметру расположения 1-го отдельного батальона морской пехоты Военно-Морских Сил Украины.
14:50. Общая численность российских войск в Крыму в настоящее время составляет около 21,5 тысячи. На восточных и южных границах сосредоточено, возможно, более 60 тысяч российских военных, наступательных групп нет, но возможны провокации. 
14:48. В Белом доме в субботу вечером прошла встреча членов Совета национальной безопасности США, на которой обсуждалась ситуации в Украине.
14:20. Кабинет министров Украины выделит 6,8 млрд.грн. на нужды Вооруженных Сил Украины.
13:33. В Севастополе люди стоят в очередях, чтобы получить значок «защитников Новороссийска». По словам активистов, это «гуманитарная помощь от братского города Новороссийска Севастополю»


13:25. В Крыму активиста Станислава Ермакова, которого накануне похитили неизвестные в масках, вывезли из зала суда, где проходило заседание по его делу. 
13:10.Сегодня в центре Луганска у памятника Тарасу Шевченко собралось несколько сотен человек с георгиевскими ленточками. 
12:40. В списке иностранных наблюдателей, которые прибыли в АР Крым мониторить референдум — представители крайне правой венгерской партии, известной нападками на евреев и цыган, и «левый» депутат Европарламента, имеющий репутацию неосталиниста.
12:10. Донецк: начался митинг в поддержку референдума в Крыму, сообщают Новости Донбасса.

12:00. Крымские татары опасаются попытки новой депортации после аннексии украинского полуострова Россией. 
11:55. Активисты «народного ополчение Донбасса» 15 марта на подъезде к Донецк, возле Волновахи, заблокировали движение колонны украинской военной техники. 
11:50. На избирательный участок 08069 в симферопольской школе №10, где сегодня утром на референдуме о статусе Крыма голосовал непризнанный Киевом глава Совмина АРК Сергей Аксенов, допустили не всех журналистов.
11:40. Меджлис крымскотатарского народа обратился к Организации Исламского Сотрудничества с просьбой помочь найти пути мирного решения крымского конфликта.
11:33. К центру Донецка сегодня утром массово свозят мужчин в возрасте от 20 до 40 лет. Часть из них собираются около театра оперы и балета, другие выгружаются возле стадиона «Шахтер». Сегодня в Донецке пройдет пророссийский митинг. 
11:10. В массивах компактного проживания крымских татар в Бахчисарайском районе не создали  избирательные участки для проведения референдума.
10:32. В Министерстве иностранных дел России считают, что для принятия резолюции ООН по Украине не было никаких оснований, так как события в Украине не представляют угрозы международному миру и безопасности, чем по Уставу ООН занимается ее Совет Безопасности 
09:58. В Крыму на избирательных участках выдают бюллетени для голосования на референдуме тем, кого нет в списках, в том числе гражданам другой страны. 
09:40. ЕС отреагирует на действия России 17 марта — глава МИД Германии. 
09:19. Европейский Союз не признает результаты референдума, проходящего сегодня в Крыму.
08:16. На территории Крыма начался референдум, на который вынесены два вопроса и оба не предусматривают сохранения нынешнего статуса Автономной республики Крым.
08:02. Резолюцию по Украине могут принять на Генеральной ассамблее ООН, где у России нет права вето.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий