14fb7b9b

Турция не хочет признавать результаты крымского референдума

Тайип Эрдоган Премьер-министр Республики Турция Реджеп Тайип Эрдоган заявляет, что Турция видит Украину целостной и независимой, и не намерена признавать результаты крымского референдума.

Об этом глава турецкого правительства заявил в ходе состоявшейся вечером в воскресенье в Измире (Турция) встречи с экс-главой Меджлиса крымских татар, народным депутатом Украины Мустафой Джемилевым, сообщает официальный сайт Меджлиса.

«Премьер-министр Турции подчеркнул, что Турция видит Украину целостной и независимой, а также выступает против вмешательства иностранных сил во внутренние дела Украины. Кроме того, Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что не намерен признавать референдум, который прошел 16 марта 2014 года в Крыму, так как он противоречит международным нормам», — говорится в сообщении.

Эрдоган также напомнил, что позиция Турции в части разрешения кризиса в Крыму мирными методами и на основе сохранения территориальной целостности Украины является твердой и неизменной.

«Глава турецкого правительства выразил обеспокоенность кризисом, и выразил готовность оказать максимальную поддержку, в случае, если на крымскотатарский народ будет оказываться какое-либо давление», — сообщает сайт Меджлиса.

В ходе встречи также были рассмотрены вопросы экономического сотрудничества крымскотатарских предпринимателей с турецкими деловыми кругами.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий