14fb7b9b

Обнародованы результаты «референдума» в Крыму

референдум По данным председателя комиссии по организации референдума, за объединение Крыма с РФ проголосовали 96,6% его участников.

Обработано уже 100% бюллетеней. За объединение Крыма с РФ проголосовали 96,6% участников крымского референдума. Как сообщает УНН, об этом заявил, в эфире ГТРК «Крым», председатель комиссии по организации референдума Михаил Малышев.

В то же время Малышев отметил, что данные приводятся без учета результатов референдума в Севастополе. Однако, по мнению Малышева, «этот результат принципиально уже не изменится».

Он также отметил, что окончательный результат голосования будет подведен после того, как в Симферополь поступят протоколы из всех территориальных избирательных округов.

Напомним, 16 марта в Крыму состоялся референдум относительно дальнейшей судьбы полуострова.

По мнению представителей западных стран, прошедший референдум является незаконным. Об этом уже заявили руководители Министерств иностранных дел Франции, Италии и Великобритании. Не остался в стороне и Белый Дом.

В свою очередь бывший премьер-министр Бельгии и нынешний председатель фракции Европарламента «Альянс либералов и демократов за Европу» Ги Верхофстадт отметил, что министры иностранных дел Евросоюза должны сдержать обещание своих угроз и наложить санкции на Россию за проведение референдума в Крыму.  

А вице-спикер Госдумы Сергей Неверов при этом заявил, что Россия примет законодательные решения по итогам прошедшего в Крыму референдума в кратчайшие сроки.  

Премьер-министр Арсений Яценюк о выделении средств на оборону Украины:

— Мы примем решение о формировании резервного фонда для осуществления мероприятий по обороне в размере 6,8 миллиарда гривен. Нам нужно принять решение о срочном формировании резервного фонда и направлении этих средств на мобилизацию, модернизацию и повышение боеготовности внутренних войск, Министерства обороны и Государственной пограничной службы.

Министр юстиции Павел Петренко о референдуме в Крыму:

— Существует много задокументированных фактов голосования людей, которые не являются гражданами Украины. Голосования на улице под присмотром военных Российской Федерации, а также отсутствие любого контроля за проведением голосования. Кроме того, мы видим заявления местной власти, что они до завершения референдума уже установили результаты.

Все как в старые добрые советские времена — людей к избирательным участкам манили мелодиями тех давних лет и торговлей разными вкусностями. Например, на участке в симферопольской школе №24 стоял умопомрачительный запах свежей выпечки. И люди потянулись к урнам. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий