14fb7b9b

Аксенов сегодня попросит Путина о включении АРК в состав РФ

Аксенов Сергей В понедельник, 17 марта, Верховная Рада Крыма соберется на сессию, чтобы обратиться к президенту России Владимиру Путину с просьбой о включении Крыма в состав Российской Федерации.

В понедельник, 17 марта, Верховная Рада Крыма соберется на сессию, чтобы обратиться к президенту России Владимиру Путину с просьбой о включении Крыма в состав Российской Федерации. Об этом сообщил непризнанный премьер-министр Крыма Сергей Аксенов.

Как сообщает ВВС Украина, в свою очередь непризнанный Киевом первый вице-премьер Крыма Рустам Темиргалиев заявил, что жители Крыма в случае вхождения полуострова в состав России получат российские паспорта в упрощенном режиме.

Отметим, что Верховная Рада Украины в минувшую субботу, 15 марта, распустила крымский парламент.

Напомним, глава комиссии по проведению референдума Михаил Малышев заявил, что почти 96% избирателей, принявших участие в референдуме о статусе Крыма, проголосовали за вхождение автономии в состав России, по данным с трех четвертей участков.

Официальный Киев, США, ЕС, ООН и другие международные авторитетные организации не признают легитимность референдума в Крыму по статусу полуострова. Законность референдума признали только Россия, Сирия, КНДР и Венесуэла.

96,6% избирателей, принявших участие в референдуме о статусе Крыма, проголосовали за вхождение автономии в состав России. Об этом заявил глава комиссии по проведению референдума Михаил Малышев. По данным Малышева, на данный момент обработаны 100% протоколов. Эти данные приводятся без учета Севастополя. «За первый вопрос отдано 96,6% голосов. Это 1 млн. 272 тысяч 871 человек», — сказал он.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий