14fb7b9b

Власти Донбасса вырыли траншею и укрепили границы с РФ

Тарута На Донбассе вдоль участка российско-украинской границы была вырыта земляная траншея в 4 метра шириной и 2 метра глубиной.

Также по периметру границы с Россией был создан земляной вал высотой 2 метра. Об этом сегодня, 17 марта, во время пресс-конференции заявил губернатор Донецкой области Сергей Тарута.

«Мы не анонсировали действия, а занимались работой самостоятельно. Этим делом занимался мой брат. Прорыли вдоль всей границы траншею 4 м ширины и 2 м глубины с двухметровым валом. Эта траншея стоит больше, чем 50 самолетов. Граница достаточно укреплена, чтобы техника не прошла ни с той, ни с другой стороны. Я думаю, что эти действия направлены на то, чтобы обеспечить сохранность границы», — сказал Тарута.

Губернатор опроверг слухи о том, что донецкие пограничники хотят передислоцироваться на службу в другие регионы Украины. «Ситуация нормальная. Кто-то вчера вечером пустил слух о том, что наши пограничники хотят передислоцироваться в Запорожскую и Днепропетровскую области. На границе стоят активисты… выдают себя за проукраинских. Там немного человек, с этим сейчас разбираются. В Новоазовске 30 человек, в Мариуполе — 20 человек. Нет ничего критичного», — заверил Тарута.

Он также сообщил о том, что главной причиной, по которой колонна с военной техникой остановилась на пути к российско-украинской границе, стала техническая неисправность одной из боевых машин. «Есть проблемы с техническим состоянием техники — она поломалась. Достаточно милиции, чтобы обеспечить движение колонны. Такое бывает во время перехода, поломалась одна единица, военные не уходят, не хотят бросать», — подчеркнул Тарута.

Справка: родной брат Сергея Таруты — Александр Тарута возглавляет компанию «Азовинтэкс» (50% принадлежит Сергею и 50% — Александру). Компания занимается промышленным и гражданским строительством, проектными работами, производством бетонов и железобетонных конструкций, предоставляет транспортные услуги. Компания участвовала в строительстве стадиона во Львове к Евро-2012.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий