14fb7b9b

Во Львове уже 762 беженца из Крыма и с юго-востока Украины

крым По информации Департамента социальной защиты Львовской облгосадминистрации, по состоянию на 17 марта на горячую линию Львовского областного совета обратилось 349 семей из Крыма и юго-восточных областей Украины, которые хотят приехать во Львовскую область.

По состоянию на понедельник, 17 марта, в Львовскую область прибыло на временное проживание 762 человека из Крыма и юго-восточных областей Украины, сообщил председатель Львовского областного совета Петр Колодий в понедельник, 17 марта.

Среди прибывших 429 взрослых и 333 ребенка. Сегодня, 17 марта, ожидается прибытие во Львовскую область еще 31 человека.

«50 детей, которые приехали на Львовскую, учатся в школах Львова и области, 8 детей посещают дошкольные учебные заведения. Четыре студента, которые прибыли из АР Крым и юго-восточных областей Украины, на днях начнут обучение в высших учебных заведениях: Львовском национальном университете имени Ивана Франко и Национальном университете Львовский политех. Также решается вопрос с получением пенсий пенсионерами, которые прибыли во Львовскую область», — отметил Колодий.

По информации Департамента социальной защиты Львовской облгосадминистрации, по состоянию на 17 марта на горячую линию Львовского областного совета обратилось 349 семей из Крыма и юго-восточных областей Украины, которые хотят приехать во Львовскую область. Это 1692 человека, из них 813 взрослых и 879 детей. Также на горячую линию областного совета обратились 293 семьи из Львова, которые готовы принять на временное проживание 1517 человек.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий