14fb7b9b

Виллаш-Боаш подписал контракт с «Зенитом»

Андре Виллаш-Боаш Экс-тренер «Порту», «Челси» и «Тоттенхэма» Андре Виллаш-Боаш в ближайшее время будет назван наставником питерского «Зенита».

Итальянский журналист Джанлука ди Марцио, работающий в Sky Sport Italia, на своем официальном сайте сообщил, что португальский специалист принял предложение «Зенита». По данным источника, контракт на 3,5 года был заключен на выходных в Валенсии. 

Сообщается, что о назначении Виллаша-Боаша будет объявлено либо в понедельник вечером, либо после ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов против дортмундской «Боруссии», который состоится в среду.

Также «Спорт день за днем» информирует, что спортивный директор питерцев Дитмар Байерсдорфер летал на встречу с Виллаш-Боашем. Детали разговора не разглашаются, но известно, что португалец категорически настаивает на работе со своим тренерским штабом.

Из нынешних наставников «Зенита» в него могут войти только Сергей Семак, исполняющий сейчас обязанности главного тренера, и Александр Низелик как переводчик Виллаш-Боаша. Владислав Радимов в этом случае вернется в «Зенит»-2, а вот будущее Игоря Симутенкова в «Зените» под вопросом.

После 21 тура сине-бело-голубые занимают второе место в турнирной таблице, отставая от лидера на три балла.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий