14fb7b9b

Рада полностью разрывает дипломатические отношения с РФ

ляшко Депутат-радикал Олег Ляшко зарегистрирвал в секретариате Верховной рады Украины законопроект о разрыве дипломатических отношений с Россией, денонсации украино-российских договоров и о заявке на вступление в ЕС и НАТО.

Депутат-радикал Олег Ляшко зарегистрирвал в секретариате Верховной рады Украины законопроект о разрыве дипломатических отношений с Россией, денонсации украино-российских договоров и о заявке на вступление в ЕС и НАТО.

В проекте закона содержится требование к назначенному Верховной Радой и.о. президента Украины «объявить полную боевую готовность вооруженных сил, провести всеобщую мобилизацию военнообязанных граждан Украины и создать отряды народного ополчения», обратиться к правительствам США и других стран — членов НАТО с просьбой о «предоставлении максимальной материально-технической помощи в виде современной военной техники и вооружений», «разорвать дипломатические отношения с Российской Федерацией» и ввести визовой режим.

Предлагается также денонсировать соглашение о статусе и условиях пребывания Черноморского флота и Договор о дружбе, сотрудничестве и партнерстве, передает ИТАР-ТАСС.

Законопроект устанавливает стоимость транзита российского газа по территории Украины в страны Европы в размере 500 долларов за 1 тыс. куб. м и «в случае отказа Российской Федерации платить указанную цену за транзит газа немедленно прекратить его».

Силовым ведомствам предложено принять «жесткие меры с целью прекращения любых сепаратистских действий» на востоке Украины, а Министерству юстиции и генпрокуратуре — обратиться в суд относительно запрета Компартии Украины и Партии регионов.

Предлагается также прекратить трансляцию российских теле- и радиоканалов и распространение печатных изданий, которые «используются как инструменты пропагандистской войны против Украины».

Граждан Украины, принимающих участие в «сепаратистских митингах», предложено приравнивать к «пособниками оккупантов», лишать украинского гражданства и привлекать к уголовной ответственности за государственную измену. Предлагается также ввести «смертную казнь для предателей, диверсантов, мародеров, убийц, дезертиров и шпионов».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий