14fb7b9b

Шершавые локти и как с этим бороться

тело У многих женщин есть такая маленькая проблема – шершавые локти. Особенно эта проблема заметна летом, когда очень неудобно одевать кофточки с открытыми руками. К тому же, очень неухоженные локти могут даже немного состарить Вас.

Поэтому, с этим необходимо как-то бороться, причём, ещё с весны. Конечно, лучше заботиться о своих локотках круглогодично, но не у всех есть на это время и желание.
Многие уверены, что их локти становятся шершавыми именно потому, что они часто кладут их на стол. Нет, это абсолютный миф и выдумка. Шершавость на локтях может появиться по многому ряду причин: от банального авитаминоза до серьёзных нарушений эндокринной системы. Причём, если заболевание тяжёлое, то самолечением заниматься бесполезно: хуже не будет, но и улучшений ждать не стоит.
В идеальном случае, лучше было бы проконсультироваться и провериться у врача на наличие каких-либо нарушений. Если же всё в порядке, то тогда это будет уже Ваших рук делом. Врачи не будут настаивать ни на каком лечении шершавых локтей, если организм здоров. Они-то как раз и посоветуют обратиться к народным средствам.  Каким же?
1. Старайтесь избегать мыть локти мылом. Их теперь следует аккуратно массировать мягкой волосяной щёточкой с применением пены, в которую добавлен глицерин.
2. Придётся Вам на ночь делать и компресс. Подогрейте оливковое масло (или любое другое косточковое) и нанесите на подготовленный заранее ватный тампон. Приложите его к локтю и немного притяните бинтиком. Такой компресс очень хорошо чередовать с маской: возьмите варёный или сырой картофель и смешайте его с мёдом.
3. Если, помимо шелушения, Вас беспокоит зуд, то тогда очень хорошо поможет смачивание локтя в рыбьем жире при помощи ватного тампона.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий