14fb7b9b

Россияне в Бахчисарае выдвинули новый ультиматум

Военные В понедельник, 17 марта, в автомобильный батальон Военно-морских сил Украины, которая дислоцируется в Бахчисарае, прибыли посланцы командования Черноморского флота Российской Федерации.

Они выдвинули украинским военным новый ультиматум. Об этом на своей страничке в Facebook сообщил руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук.

По его информации, российские военные выдвинули командиру части, подполковнику Садовнику в ультимативной форме три возможных варианта, которые, по их мнению, они должны выполнить. 

Так, согласно ультиматуму, личный состав батальона может сделать выбор и определится либо они получает материальную помощь от россиян в размере 4 тысяч гривен и убываются на территорию Украины, либо они разрывают контракт с Министерством обороны Украины и остаются работать в части под патронатом Российской Федерации в качестве гражданского персонала, за что они будут получать зарплату в размере 2,7 тысяч гривен ежемесячно. 

Третье предложение россияне состоит в том, что украинские военные должны написать сразу два рапорта, один об увольнении из рядов Вооруженных сил Украины, а второй о просьбе принятия на службу в составе Вооруженных сил России. В свою очередь командование части заявило россиянам, что они остаются верными присяге на верность народу Украины, на что россияне заявили, что они вернуться через несколько часов, — говорится в сообщении.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий