14fb7b9b

Украинцы пожертвовали 10 млн грн на нужды украинской армии

украинская армия Собранные деньги пойдут на медицинское и материально-техническое обеспечение Вооруженных Сил Украины.

В рамках акции Поддержи Украинскую армию на счета Министерства обороны Украины уже поступило почти 9, 9 млн  гривен. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

«По состоянию на 17 марта на счета Министерства обороны Украины в рамках акции Поддержи Украинскую армию поступило почти 9, 9 млн грн гривен от юридических и физических лиц в качестве помощи Вооруженным Силам Украины», — говорится в сообщении.

В частности, юридическими лицами осуществлен перевод около 1,9 миллионов гривен, из которых 119 000 гривен — на медицинское, остальные — на материально — техническое обеспечение Вооруженных Сил Украины.

От физических лиц на счета Министерства обороны Украины поступило 5746000 гривен (5336000 гривен на материально — техническое и 410000 — на медицинское обеспечение).

С помощью звонков на единый мобильный номер «565» в поддержку украинской армии перечислено 2 миллиона 235 тысяч гривен (все — на материально — техническое обеспечение ВС Украины).

Ранее Минобороны объявили об акции по организации гражданами Украины помощи в обеспечении  Вооруженных Сил Украины. Передача поддержки организовывалась путем создания единого мобильного номера «565», позвонив на который каждый желающий может автоматически перечислить на поддержку украинской армии 5 гривен.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий