14fb7b9b

Блок Порошенко с Кличко получит треть голосов на выборах

Порошенко Социологи опубликовали результаты варианта исследования, при котором Кличко идет на парламентские выборы с Блоком Порошенко, а Арсений Яценюк и Александр Турчинов отдельно от «Батькивщины»

За Блок Петра Порошенко (в списке которого будет Юрий Луценко, Виталий Кличко и Ольга Богомолец) готовы проголосовать 37,1% определившихся с партией избирателей ( 21,5% всех опрошенных).

Это следует из результатов соцопроса, проведенного Киевским международным институтом социологии (КМИС) по заказу одной из политических сил. Следует указать, что опубликовали один из вариантов расклада политических сил, при котором Виталий Кличко идет на выборы с Блоком Порошенко, а Арсений Анатолия Гриценко, хотя и вышла на третье место в этом соцопросе, также потеряла почти 2% рейтинга — 9,7% (против 11,5% ранее).

На четвертую позицию поднялась возрожденная «Сильная Украина» Тимошенко — лишь 6,1% (3,5% среди всех опрошенных). В июле рейтинг партии составил 17,4%, что поднимало политсилу на второе место.

СПРАВКА

Опрос проводился с 23 августа по 2 сентября 2014 по заказу клиента. Было опрошено 2040 респондентов из 110 населенных пунктов, кроме Крыма и Луганской области. Погрешность выборки не превышает 3,3%.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий