14fb7b9b

Фонодовая Азия закрылась разнонаправленно

Nikkei Азиатские фондовые рынки завершили торги четверга разнонаправленно под влиянием локальных факторов и накануне совещания Европейского центрального банка.

Японский индекс Nikkei снизился на 0,3 процента с отмеченного в среду семимесячного максимума, потому что инвесторы решили забрать прибыль после трехдневного роста.

Банк Японии в четверг в соответствии с прогнозами не изменил политику и оценку экономики.

Южнокорейский индекс Korea Composite Stock Price Index (KOSPI) поднялся на 0,3 процента, пока инвесторы ждали итогов совещания Европейского центробанка, которое состоится в четверг. Акции Samsung Electronics, на которые приходится 13 процентов капитализации KOSPI, подорожали на 1,8 процента после презентации нового поколения смартфонов Galaxy Note.

«Иностранные инвесторы покупали акции технологических компаний, но продавали почти все остальные. Надежды на смягчение политики ЕЦБ уже заложены в котировки, и рынок ждет, что центробанк расскажет о плане «количественного смягчения», чтобы сравнить его с прогнозами», — сказала аналитик Korea Investment & Securities Грейс Пак.

Индекс Гонконгской фондовой биржи Hang Seng снизился на 0,1 процента, а индекс китайских компаний, торгуемых в Гонконге, поднялся на 0,7 процента до девятимесячного максимума. Акции операторов мобильной связи выросли за счет предстоящей на будущей неделе презентации iPhone 6: China Telecom на 3,8 процента и China Mobile на 0,3 процента.

Индекс шанхайской биржи Shanghai Composite вырос на 0,8 процента, завершив ростом пятую сессию подряд, благодаря акциям девелоперов. Котировки этих компаний выросли после сообщения Рейтер, что правительство Китая смягчит условия финансирования публичных девелоперов.

Акции China Vanke подорожали на 1,8 процента, а Poly Real Estate Group — на 1 процент. Котировки инвестиционных компаний повысились: CITIC Securities на 2,2 процента и Haitong Securities на 1,5 процента.

Курс рубля, мировые курсы валют на сегодня, ставка рефинансирования ЦБ РФ — в специальном разделе Bankir.Ru «Курс валют»

Источник: Reuters

Если заметили в тексте опечатку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий