14fb7b9b

Ошибки в диетах

диета Диета – это крайность! Режим ожидания самый ужасный, нам хочется видеть результат сию секунду. Но какие ошибки в диетах могут повлиять на наше самочувствие.

На самом деле сбросить вес – это несложно, если запастись силой воли, и каждый день мотивировать себя, сложнее этот вес удержать. Как правило, любая диета ограничивает наше питание, мы теряем килограммы и с нетерпением ждем ее окончания. 
Но достаточно после диеты вернуться к привычному рациону питания, как килограммы снова к нам возвращаются,  причем очень быстро. Например, сегодня съели две лишних булочки, а завтра утром на весах уже +200 г!
Ошибки в питании: что никогда не стоит делать!
Сама себе диетолог
Безусловно, намного проще открыть Интернет и выбрать диету для себя. К тому же, большинство из них обещают ошеломляющий результат – вы будете терять до 5 кг в неделю.  А теперь подумайте, какие последствия от такого питания будут для вашего организма и  внешнего вида. Вы же ограничиваете организм витаминами и микроэлементами, поэтому начнут выпадать волосы, слоиться ногти, кожа приобретет нездоровый вид и это далеко не все.
Если вы хотите похудеть и сохранить здоровье, обратитесь за помощью к диетологу! Правильное питание – самый эффективный способ в борьбе с лишними килограммами.
Голодание
Одна из ошибок в питание – голодание либо питьевой рацион. Если вы 1-2 дня сидите на питьевой диете, ваш организм не сможет переваривать грубую пищу. Не удивляйтесь, если после такого питания вы вернётесь к обычной жизни и захотите на завтрак съесть овсянку на молоке, и у вас начнет болеть живот.
К тому же,  ваш организм не сможет усваивать пищу, начнутся запоры и т.д.
1200 ккал
Самая большая ошибка в диетах – это ограничение своего рациона до 1200 ккал в день. Откуда взялась эта цифра, диетологи не знают.  Нужно исходить из вашей активности за день. Если вы занимаетесь физическим трудом, съедая всего 1200 ккал в день, вы можете упасть в обморок от недостатка сил и  энергии.
Пью мало воды
Часто мы можем услышать от спортсменов, что они сушатся перед соревнованиями и уменьшают количество употребляемой воды. Но важно знать, что они это делают только на время соревнований. Если вы хотите похудеть, должны не выводить воду из организма, а сгонять жир.
К тому же, недостаток воды приводит к тому, что ухудшаются процессы микроциркуляции, наш организм стареет и все может закончиться в реанимации. 30-40 мл на 1 кг массы – вот формула для правильного расчета  воды!
После 6 не есть!
Последний прием пищи должен быть за 4 часа до сна. Чем позже ужин, тем он легче.
Питайтесь правильно и не мучайте свой организм диетами!

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий