14fb7b9b

Декольте: зона особого внимания

декольте С давних времен женская грудь является предметом восхищения для мужчин, настоящим символом красоты и сексуальности.

Для того чтобы она не теряла своей привлекательности, ей нужен правильный и деликатный уход.
По сравнению с остальными участками тела кожа груди и шеи очень тонкая и практически лишена жировой ткани, поддерживающей ее эластичность. При отсутствии должного ухода и защиты она теряет влагу, сохнет, появляются заломы, с возрастом подкожно-жировая клетчатка истончается, и кожа провисает.
Уход по правилам
Этапы ухода за деликатной зоной декольте и шеей похожи на программу ухода за лицом, однако есть и различия. Начать нужно, конечно же, с очищения. Для этого наносите гель для умывания не только на лицо, а и на шею и декольте. 
Если ты моешься в душе, используй мягкую безабразивную мочалку для этих участков тела. Что касается геля для душа, у него должен быть нейтральный pH — такое средство не будет сушить и раздражать нежную кожу.
Раз в неделю шею и декольте необходимо пилинговать, чтобы очистить кожу от омертвевших клеток и восстановить ее дыхание. Скрабы для тела не подходят, ведь их крупные частички травмируют нежную кожу. Лучше пользоваться гоммажами для лица или мягкими энзимными пиллингами, отшелушивающими старые клетки эпидермиса за счет фруктовых кислот. 
Следующий шаг – тонизирование. Для этих целей используй увлажняющий тоник или лосьон с растительными компонентами сразу после умывания. 
Заключительный этап – питание. В идеале лучше использовать кремы, которые специально предназначены для ухода за шеей и областью декольте. В их состав входят коллаген, эластин, протеины, экстракты морских водорослей и другие компоненты, сохраняющие упругость кожи, а также обладающие регенерирующим действием. Если специального крема нет, можно воспользоваться питательным кремом для сухой кожи лица. Главное, чтобы он соответствовал твоему возрасту.
Зарядка для шеи
Эти упражнения помогут тебе сохранить красоту шеи. Делай их через день.
-Запрокинь голову назад и потянись кончиком языка к носу, словно пытаясь его достать. Повтори 5-6 раз.
-Держа голову прямо, выдвини подбородок впереди и закройте верхнюю губу нижней. Повтори 5-6 раз.
-Скрести руки, положи их на затылок и надавите ими на голову. Почувствуйте сопротивление мышц шеи. Повтори 5-6 раз.
-Сплети пальцы под подбородком и надавливай на него их тыльными сторонами, напрягая подбородок и шею. Повтори 5-6 раз.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий