14fb7b9b

На 81 году жизни умерла Джоан Риверс

Джоан Риверс Голливуд приходит в себя от новости о смерти Джоан Риверс, которая умерла в четверг, 4 сентября.

Её дочь Мелисса уже сделала соответствующее официальное заявление. Комедийной артистке и ведущей «Полиции моды» было 81.
«С большой грустью сообщаю о смерти моей матери, Джоан Риверс. Она мирно покинула этот мир в 1:17 пополудни в окружении семьи и самых близких друзей. Мой сын и я хотели бы поблагодарить докторов, медсестёр и весь персонал больницы Маунт Синай за тот прекрасный уход, который они обеспечили моей матери. Купер и я также были окружены заботой и состраданием, поддержкой и молитвами людей по всему миру. Мы благодарны вам всем.
Наибольшим удовольствием для моей матери был смех её зрителей. Конечно, это тяжело сделать сейчас, но я уверена, что она хотела бы, чтобы мы начали улыбаться поскорее» – говорится в заявлении Мелиссы.
Напомним, что Риверс была госпитализирована в одну из лучших нью-йоркских клиник на прошлой неделе, 28 августа, после того, как во время операции на голосовых связках у неё внезапно остановилось дыхание. В критическом состоянии её доставили в реанимационное отделение больницы. Для спасения жизни её ввели в искусственную кому, из которой выводили несколько дней. Спешить было нельзя, но и затягивать не хотели: врачи опасались, что организм может не справиться с нагрузкой, а в мозге могут пройти необратимые процессы и она останется в «состоянии растения».
Дочь Джоан Мелисса примчалась в Маунт Синай, как только услышала о несчастье. Она сразу же сделала заявление, в котором поблагодарила всех за сочувствие и участие, а также попросила всех молиться за её мать. А два дня назад стало известно, что Риверс вышла из комы, однако состояние её было неоднозначным, она балансировала между жизнью и смертью. К сожалению, уже немолодое сердце не выдержало нагрузок, и Джоан покинула этот мир.
Родилась будущая комедиантка в июне 1933 году в Бруклине. Уроженка Нью-Йорка на самом деле имела российско-еврейские корни. Уже будучи ученицей, она увлеклась антропологией. Так в ней соревновались любовь к сцене и любовь к раскопкам. Она предпочла искусство. «В колледже антропология была моей слабостью. Если бы не сцена, то я определённо стала бы антропологом. Правда, мне надо было бы брать стилиста и визажиста с собой на раскопки» – шутила она в одном из интервью.
Известность к ней пришла в 60х, когда она начала появляться в многочисленных ночных шоу, типа The Tonight Show, The Ed Sullivan Show и The Carol Burnett Show. Это дало толчок для создания собственного ток-шоу That Show With Joan Rivers. В 1969 году шоу закрылось, но она по прежнему появлялась на экране, правда, уже в чужих шоу. Эту работу она пыталась соеднить с работой за кулисами.
В 1978 году она даже стала автором сценария и режиссёром ленты Rabbit Test, в которой снимались Билли Кристал и Дорис Робертс.Потом была длинная пауза в работе. Возвращение на экраны произошло в 1983 году в ток-шоу Джона Карсона. Она регулярно появлялась в его программе, пока три года спустя не организовала собственный проект The Late Show Starring Joan Rivers.
В 90х она заявила о себе как о корреспонденте, входящем на любую красную дорожку. Знакома практически со всеми звёздами шоу-бизнеса, она сделала весьма успешную карьеру, ведь могла разузнать у знаменитостей то, что постеснялся бы спросить любой рядовой журналист.
В 2010 году она начинает шоу «Модная полиция», где вместе с остальными звёздами даёт советы зрителям и гостям программы относительно стиля и одежды.Риверс также известна, как автор бестселлеров Enter Talking, Murder at the Academy Awards, I Hate Everyone…Starting With Me и Diary of a Mad Diva, который появился только в июле этого года.
Риверс была замужем дважды. Сперва за Джеймсом Сангером, потом за Эдгаром Розенбергом. Первый брак просуществовал очень мало, второй – с 1965 по 1987 год. И только смерть разлучила их: её супруг покончил с собой. Эл было для неё большим ударом. Тем более, что картера её тогда также не была успешна: её уволили с канала и она потеряла свою программу.
Свою дочь от второго брака Мелиссу Джоан просто обожала, они были очень близки. Как-то раз Джоан сказала, что единственное, что она может с уверенностью сказать, это то, что она была прекрасной матерью для своей дочери, потому что своего ребёнка она всегда ставила выше своей карьеры.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий