14fb7b9b

Мир с ДНР и ЛНР грозит появлением Приднестровья в Украине

ДНР,ЛНР, Эксперт считает, что в украинцы неоднозначно воспримут подписание договоренности с самопровозглашенными ЛНР и ДНР в Минске.

Подписание мирного плана в Минске украинцы расценят и как победу, и как поражение. Такое мнение выразил заместитель директора Агентства моделирования ситуаций Алексей Голобуцкий, передает ForUm.

«Сложно сказать, оценят мирный план как победу или поражение Украины. Мнения в его отношении разделятся. Будут те, кто его поприветствует, радуясь тому, что прекратятся убийства. И те, кто осудит. Переговоры с так называемыми ЛНР и ДНР, любая, таким образом, их легитимизация – это путь к появлению в Украине своего Приднестровья», — сказал Голобуцкий.

По мнению политолога, мирный план решает тактические, но не политические задачи.

«Остается множество вопросов: правовой статус этих территорий, что будет с границами и т.д. Учитывая, что сторона агрессии (Россия) имеет полную власть над этими территориями и может посылать туда что угодно, появляется такой феномен в нашей жизни», — заявил политолог.

При этом Голобуцкий выразил мнение, что, если Украина действительно не может дальше воевать, то нужно признать эти территории оккупированными, как Крым. И жить с пониманием этого, но ни в коем случае не идти на переговоры.

«Через два месяца Порошенко и партиям зададут вопрос: если мы вернулись к тому, с чего начинали, то зачем было столько людей посылать на смерть?» — считает Голобуцкий.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий