14fb7b9b

6 и 7 сентября в Киеве пройдет праздник осени

Голуби Каждый год в первые выходные сентября в Киеве проходит целый ряд интересных и веселых мероприятий.

Этот год не стал исключением. 6 и 7 сентября жители и гости столицы могут посетить и даже поучаствовать во многих увеселительных мероприятиях. Пробеги, фестивали, барахолки, танцы с вечера и до утра и даже фильмы на свежем воздухе – это только краткий список того, что запланировано на ближайшую субботу и воскресенье.
Благотворительная акция «Пробег под каштанами»  
Как известно «Пробег под каштанами» уже 20 лет подряд проходил в последнее воскресение мая на День Киева. Но по каким-то причинам в этом году он был перенесен на первое воскресение сентября. «Пробег под каштанами» — это благотворительная акция, участие в которой стоит 50 гривен. Организаторы мероприятия собирают деньги на закупку современного оборудования для Центра детской кардиохирургии и кардиологии.пробег под каштанами

Также в рамках акции «Пробег под каштанами» пройдет интересное мероприятие «Пробег на ходунках». В этом пробеге могут поучаствовать даже самые маленькие – конечно, вместе с родителями. Перед началом забега пройдет масштабная утренняя зарядка, которая станет рекордной по количеству человек участвовавших в ней.
Старт пробега в 9:00.
Маршрут пробега: Михайловская площадь – Владимирский проезд – Софиевская площадь – улица Владимирская – улица Льва Толстого – площадь Льва Толстого – разворот по улице Большая Васильковская – Михайловская площадь.
Фестиваль украинской моды
На ВДНХ пройдет фестиваль «Don’t Take Fake». В рамках  фестиваля будут представлены роботы украинских и иностранных дизайнеров, а также покажут свои коллекции и новинки многие известные бренды. Большое внимание будет уделяться молодым украинским дизайнерам.веселые выходные

Фестиваль будет сопровождаться веселыми мероприятиями, такими как: бейсбол, баскетбол, гольф, а также будут проводится соревнования по скейтбордингу и брейк-дансу. На территории ВДНХ будет большой  «фуд-корт», где можно будет перекусить, или даже плотно покушать. Кроме того, после вкусного обеда, можно будет зайти на полчасика, а то и больше в лаунж-зону, что бы отдохну и потом снова веселится.
«Don’t Take Fake»  будет проходить в субботу и в воскресение  с 12:00 до 23:00. Стоимость входа – 50 гривен.
Веломарафоны
В субботу и в воскресение в Киеве пройдут сразу два веломарафона —  музыкальный велофестиваль «Вело-Рок 2014» и веломарафон «Киевская Сотка 2014». Чтобы данное мероприятие состоялось в Киеве в субботу и в воскресение будут перекрыты множество дорог. Но это того стоит.

Музыкальный велофестиваль «Вело-Рок 2014» стартует в субботу, 6 сентября.  С 9:30 до 11:00 пройдут соревнования шоссе-спринт по маршруту: улица Ягодная и проспект Науки (старт) – улица Ягодная – жилой массив в урочище Самбурки (финиш). С полудня до 17:00 в парке «Голосеевский» пройдут велогонки по кросс-кантри и мини-даунхиллу.
А 7 сентября, с 8:30 до 16:00 состоится веломарафон «Киевская Сотка 2014».  Участникам донного веломарафона  нужно будет проехать по маршруту: парк Пушкина – проспект Победы – Житомирская трасса – село Капитановка –Буча – Гостомель – село Демидов – село Новые Петровцы – улица Богатырская – Оболонский проспект – Московский проспект – улица Набережно-Рыбальская – Почтовая площадь – улица Сагайдачного – Контрактовая площадь. В честь проведения, вышеперечисленных, веломарафонов  с 12:00 и до самого вечера на Контрактовой площади будет проходить рок-концерт.
Стоимость участия в велофестивале «Вело-Рок 2014»(суббота): 50 гривен — участие в одном соревновании, 100 гривен — не ограниченное количество соревнований. Регистрация в дни соревнований дороже на 50 гривен.
Стоимость участия в веломарафон «Киевская Сотка 2014» (воскресение):  до 6 сентября —  175 гривен, а в день марафона — 250 гривен.
Благотворительная барахолка на Воздвиженке
7 сентября на Воздвиженке пройдет еще одно благотворительное мероприятие — барахолка. На барахолке будет выставлена на продажу винтажная мебель, дизайнерская одежда, украшения, пластинки, картины и вещи для дома. Зайти на барахолку можно будет с 11:00 до 20:00, вход бесплатно.барахолка, воздвиженка, благотворительная барахолка
В это же время на  Воздвиженке пройдет ряд увеселительных программ для детей, среди них мастер-классы, а также чемпионаты по футболу и теннису.

На территории указанных мероприятий будут размещены различные мини ресторанчики и кафешки, где посетители смогут вкусно покушать и отдохнуть.
Все собранные деньги пойдут на помощь  мамам и детям из Мелитополя, также часть денег будет передана в город Славянск на закупку мебели в школу №21.
Ночь танцев. Фестиваль «The End of Summer»
«The End of Summer» — это фестиваль электронной музыки, который пройдет с 6 на 7 сентября на территории парка Дружбы Народов. Всю ночь с 22:00 до 6:00 можно будет веселится и танцевать  под зажигательные ритмы столичных диджеев, а также послушать гостей из Германии, Канады и Италии. Парк будет оснащен двумя большими танцполами.

Для именинником организаторы сделали бесплатный вход. Все кто родился 6 или 7 сентября могут пройти на фестиваль по паспорту. Для всех остальных вход по билетам. Стоимость билета до 5 сентября — 120 гривен, 6 сентября нужно будет уже заплатить 150 гривен.
Открытие первого в Украине автокинотеатра
Теперь и киевляне смогут насладиться автокинотеатром.  ТРЦ «Атмосфера» на своей парковке открывает первый в Украине кинотеатр под открытым небом. Особенность этого кинотеатра не только в том, что он под открытым небом, но в том, что в нем будут проходить трансляции артхаусного кино. Яркий пример артхаусного кино, фильм от режиссера Рона Фрике  »Барака». Этот фильм и будет стартовым в автокинотеатре, который можно будет посмотреть в субботу , 6 сентября, в 20:00.

Показ фильмов будут транслировать бесплатно.  Нужно только припарковаться  на парковке ТРЦ «Атмосфера». Во время просмотра картины можно будет купить сэндвич, пиццу или попкорн.
«Kyiv Night Tour». Ночная прогулка по Киеву на велосипедах. 
В ночь с 6 на 7 сентября  в Киеве будет проходить пятичасовая велоэкскурсия. Все  любители Киева и велоспорта могут принять участие в этом необычном проекте. Прогулка будет сопровождаться интересными историями о Киеве. Также, можно будет поучаствовать в конкурсах и соревнованиях.

Начало прогулки в пятницу, 5 сентября в 22:00, возле станции метро Арсенальная. Такое мероприятие проходит в Киеве уже не первый раз и собирает большое количество людей, около ста человек. Многие уже традиционно остаются до утра  встречать рассвет на набережной Днепра.источник: ikiev.ua

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий