14fb7b9b

США поместит комплексы ПРО не только лишь в европейских странах

про Новая архитектура противоракетной защиты США учитывает расположение комплексов ПРО не только на территории Румынии, но также и в прочих странах Европы.

Про это сообщил ассистент госсекретаря США Филипп Кроули, отметив, что сейчас по данному вопросу идут активные переговоры. Такое объявление Кроули сделал после того, как вчера Румыния дала добро на расположение на собственной территории ракет перехватчиков СМ-3. В прошлый понедельник вице-президент Румынии Траян Бэсеску рассказал, что Высший совет защиты Румынии подтвердил предложение США о расположении на румынской территории противоракет.

Румынский лидер сообщил также, что такие действия не нацелены против интересов РФ. Его поддерживал и Кроули, который поторопился удостоверить, что ракеты SM-3 будут нацелены против Ирана.

По проекту США, детали противоракетной защиты, которые ожидается расположить в Румынии, будут находиться и в акватории Черного моря. ПРО в Румынии будет располагаться на суше, но океанское базирование также учитывается.

Невзирая на заверения политических деятелей о «ненаправленности» ПРО против РФ, следует помнить о том, что Черноморский ВМФ РФ, по имеющимся сейчас договоренностям, должен быть выведен с территории Украины в 2017 г.

Напоминаем, в начале октября 2009г. президент США Джозеф Байден был в Румынии в масштабах турне по Европе, в процессе которого он продемонстрировал модернизированные проекты североамериканской администрации по ПРО в обмен проекта Джорджа Буша, против которого категорично выступила Столица.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий