14fb7b9b

Интересные факты про кондитеров, торты и конфеты

Кондитерские изделия сопровождают нас по жизни. Их вкус знаком каждому с начального детства. И чем взрослее мы становимся, тем пронзительнее чувствуется в организме недостаток «гормона счастья», который имеют торты, карамель и прочие сладости. Вот отчего большинство людей — любителя сладкого, ощущающие экстаз от хорошей встречи с тортами, конфетами, шоколадом, и прочими угощениями имеющими давнишнюю историю.

К слову, известно ли вам, что кондитеров могли представлять и чуть по другому? Так как слово «кондитер» происходит от итальянского глагола «кандиере», что обозначает «варить в сахаре». С него, с сахара, и стартовало само кондитерское дело. Как раз в Италии, в Венеции, в середине XV-начале XVI столетия оно появилось и приобрело самое большое формирование. А до того лакомства в Европу «поставляли» арабы, которым соль был известен еще с 850 года. Их и думают наиболее древнейшими кондитерами во всем мире.

Итак вот, невольное совпадение итальянского глагола с латинским словом «кондитор» (так именовали римляне кулинаров!), другими словами специалист, готовящий еду, способный дать ей вкус, и выражается то, что европейцы в 18 столетии стали неверно представлять производителей сластей не кандирами, а кондиторами или кондитерами. А кулинар давно у любого народа носил название со своей точки зрения.

Конфеты были любимейшими лакомствах всегда. Является, что первыми их разработали в Старинной Греции, однако конфеты были популярны и в прочих государствах мира. К примеру, при исторических раскопках в Египте, были обнаружены небольшие лакомства, заключающиеся из фиников, меда и орешков. Как рассказывают сами египтяне, в первый раз эти компоненты были смешаны абсолютно невольно. Если интересуют торты на заказ в спб недорого цены на которые станут известны если пройти по ссылке, рекомендуем зайти на сайт vk.com.

Слово конфетка переводится с латыни как «приготовленное снадобье». Первые конфеты вышли еще в Старом Египте. Соль тогда не был известен и вместо него применяли финики и мед. На Западе конфеты производили из миндаля и фиги. В Старом Париже — варили орехи и маковые зерна с медом и запорошили кунжутом. В Старинной Греции виноградный нектар, залитый в металлические блюдца, отпаривали на солнце, получая «тянучки». На Руси конфеты делали из яворового сиропа, патоки и меда. В сегодняшнем мире многообразие конфет дает возможность каждому найти сладость на любой вкус.

Предшественниками конфет на Руси были цукаты. Сначала так именовали модель высохшего (киевского) варенья — обсахаренные в меду плоды и ягоды. Они изображены еще в «Домострое». В XVII в. пришло к нам из германского языка слово «цукаты» и равномерно вошло в обиход. Потом возникла новая модель конфет — тонкие сладкие шарообразные изделия, представленные драже. Это слово взято из французского и обозначает «лакомство».

В 16 столетии европейцы присвоили шоколаду волшебные и лечебные характеристики. Когда веры не оправдались, его стали, напротив, думать источником всех бед.

Выдержка из послания тех пор: «Дорогая подружка, не кушаешь очень много шоколада. А то одна моя известная обедала его в процессе беременности, и малыш появился на свет совершенно черным».

По заявлению Казановы, шоколад волнует любовные ощущения, а предводитель ацтеков Монтесума пил несколько чаш шоколадного напитка перед тем, как направиться в собственный цветник.

В определенных видах шоколада находится витаминов группы Но и В, железа, кальция и калия больше, чем в яблоке, стаканчике йогурта и ломтике сыра.

В шоколаде находятся синтетические детали, по собственному действию похожие на коноплю. Лишь для достижения данного результата нужно скушать 5,5 г.

Итальянская фраза, равносильная нашей «О вкусах не спорят», звучит как «О тортах не спорят».

Еще в 18 столетии возникла отличная традиция заказывать торт у квалифицированных кондитеров. Законодателями моды на лакомства как тогда, так и сегодня являлись французы, вот отчего некоторые знаменитые персоны, имея денежную вероятность заказывали себе торжественные торты не то что из прочих мегаполисов, а даже из прочих стран.

В те дни, во Франции быть кондитером было весьма авторитетно и для принятия создания необходимо владеть познаниями не только лишь в области кулинарии, но также и целого ряда наук. Если у вас не было возможностей к лепке и рисованию, угодить на изучение к экспертам мира сластей не представлялось вероятным.

Насколько бы это ни звучало, однако грядущие кондитеры в обязательном порядке навещали уроки истории искусств, архитектуры, лепки и черчения. Такая тщательность в раскладе к учебе и безмерно большие образцы условий к грядущим экспертам стала одной из причин всемирного признания французских специалистов.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий