14fb7b9b

Автолизинг все популярнее

Получение транспортных средств в кредит является сегодня все более и более интересным для многих отечественных бизнесменов.

И одна из основных причин такой востребованности автолизинга – в особенности, у представителей низкого и среднего бизнеса – в регулярной «настройке» всех задействованных в нем приборов. Кроме того в определенных ведущих лизинговых компаниях продукт для низкого и среднего бизнеса выходит, как важнейшее назначение.

Вообще, политика скидок, федеральные и внешние (принятые в компании) дисконтные платформы — это те начальные точки, которым в лизинговых компаниях сегодня уделяется особенное внимание. Это, например, выделяется и в мнении начальника областных отделений ООО «Райффазен-лизинг» Андрея Донченко. Представитель данной компании заметил:

Прежде всего, скидки считаются одним из значительных частей процесса реализаций, в том числе в лизинге. Во-вторых, государственная программа Минпромторга 2015 года по субсидированию автолизинга была очень удачной. Спрос организаций на скидки в рамках платформы вырастал в течение всего 2015 года. После завершения действия платформы в декабре поток посланий заказчиков остался очень большим. Вследствие этого лизинговые компании имели отличную вероятность посоветовать собственным заказчикам свои другие дисконтные платформы.

Что же касается источников развития особых скидок, то виды могут быть самые различные. Однако, наверное, самым частым видом развития специальной скидки со стороны лизинговой компании считается скидка, приобретенная ею от поставщика авто. Такие скидки со стороны поставщиков, обычно, предлагаются в размен на обещание лизинговой компании снабдить установленное число реализаций авто.

Специалисты также считают, что формирование автолизинга продолжится, невзирая на внешние и внутренние отрицательные влияния, которые испытывает отечественная экономика. И значительным подспорьем тут будут государственные программы помощи российского автопрома, которые, по всей видимости, будут продолжены в 2016 году.

Прогнозы-прогнозами, однако в любом бизнесе находятся как подъемы, так и падения, к тому же специфичность зачастую устанавливает его формирование. Посетите сайт https://autoleasing.su/ если хотите по-больше узнать про автолизинг.

Чтобы расценить конкуренцию на рынке автолизинга, – отмечает он, – нужно сопоставить динамику перечня 10-ти ведущих организаций, которые занимаются лизингом авто, за прошедшие двадцать лет. Двадцать лет тому назад там почти не было федеральных организаций, а в настоящее время из 5-и ведущих организаций – 2 федеральные. Они на самом деле считаются большими игроками, однако при этом такие компании как «Европлан», с позиции как раз лизинга автомобильного транспорта, смотрятся лучше.

Для аналогии – в «Европлане», например, не менее 80 % кошелька сфокусировано на данном разделе, у федеральных игроков данный уровень не превосходит 30-40 %. Выходит, что государственной компании «берут рынок» не маршрутом квалификации, а просто с помощью действий на не менее большом фронте и применяя не менее доступные источники налогоплательщиков. В отличии от них приватные компании задерживают существенную долю рынка автолизинга как раз с помощью фокусировки на данном продукте, на виде активов, на профиле их заказчиков, возможности и условия которых прекрасно исследованы, а отсюда и осознание того, какая техника необходима точно каждому из них.

Другими словами, проведение дел в установленном направлении — это еще и вероятность «не разбрасываться», заниматься лишь автолизингом, а не вместе с этим еще и лизингом самолетов, вагонов, прокатных станов, доменных печей и остального.

То, что автолизинг в РФ развивается достаточно активно – это данность, которую признают все специалисты и специалисты рынка.

Сейчас он стал солидной заменой иным методам покупки авто. Часть лизинговых реализаций авто составляет в РФ около 5%, при этом это итог трехкратного повышения за прошедшие 5-6 лет. Линия повышения части автолизинга постоянная, при подобном вторжении лизинга нам еще далеко даже до восточноевропейских 15-20%. Вследствие этого продолжительный тренд повышения части автолизинга сохраняется.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий