14fb7b9b

Чем Прага привлекает туристов?

Прага — один из самых замечательных городов Европы, обладающий не только уникальной архитектурой, но и какой-то особой уютной атмосферой, поэтому он крайне привлекателен для туристов. Здесь масса достопримечательностей, развлечений, имеются возможности для доступного размещения.

Достопримечательности Праги

В одной небольшой статье сложно описать все те достопримечательности, которые есть в «Злата Прага». Но основные из них, которые стоит обязательно посмотреть — это:

Пражский Град. Обычно с этой замечательной крепости, основанной еще в 9 веке, начинают знакомство с чешской столицей. Здесь впечатляющая архитектура, знаменитый кафедральный собор Святого Вита, Страговский монастырь, Королевский сад и много чего еще интересного.
Карлов мост. Тот, кто не сфотографировался в Праге на этом мосту 14 века, тот зря провел время в прекрасном городе! Особенно хорошо это делать на фоне 30 барочных скульптур, заодно можно полюбоваться удивительными видами города и погладить собаку на памятнике Яну Непомуцкому. Желание сбудется точно!
Староместская площадь 12 века. Здесь расположена Ратуша с курантами, известными всему миру. Ведь местные астрономические часы — третьи по древности в мире, а за процессией фигурок курантов приходят посмотреть туристы со всей Европы.
Вышеград и Градчаны — два самых старых района чешской столицы, один из которых основал сын самого Чеха, родоначальника страны, и из Вышеграда позже родилась Прага. А Градчаны — бывший дворянский район с удивительной архитектурой и атмосферой мощеных улочек и красивых площадей.
Пивные рестораны «Старые времена» в Старом Месте и «Пивоварский дом» в Новом месте. Знаменитое чешское пиво — это одна из тех «изюминок» Праги, которое отведать нужно обязательно. Можно в этих двух аутентичных ресторанах, можно в других.

Развлечения Праги

В Праге есть просто колоссальное число мест для развлечений. Здесь замечательные музеи, начиная от музея Карлова моста до музеев шоколада и пива, от музеев Кафки и декоративно -прикладного искусства до…музеев алхимиков и магов. Сам этот город выглядит как музей под открытым небом, и если погода будет благоприятствовать, для туристов будет очень интересно прокатиться на кораблике по реке Влтаве. Весь город предстанет перед вами во всем своем великолепии.

Здесь отличные театры (к примеру, Национальный театр Чехии), аквапарк, зоопарк, много ночных клубов, дискотек, музыкальных клубов самых разных направлений. Да и жилье здесь вполне доступное, много недорогих отелей, хостелов, которые будут по карману всем туристам. Есть и элитные варианты размещения.

Лагерь для детей в Чехии

Все эти огромные туристические плюсы чешской столицы являются дополнительным стимулом отправить детей в летний лагерь по изучению английского или чешского языка в Праге. Кроме 20-часовой недельной языковой программы, проводимой квалифицированными специалистами, школьники увидят всю прелесть Праги на экскурсиях, пообщаются со сверстниками на квестах и спортивных мероприятиях.

Важно и то, что такие курсы, проводимые в неформальной обстановке, с гарантией уберут у ребенка страх общаться на иностранном языке. Этот барьер будет преодолен, языковое совершенствование достигнуто, и ребенок приедет отсюда полный впечатлений, оздоровившийся и очень довольный.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий