14fb7b9b

Можно ли подключать кондиционер сплит систему в зимнюю пору?

Нам довольно часто задают вопрос – а можно ли подключать кондиционер в зимнюю пору? У любого кондиционера есть собственный спектр температур внешнего воздуха, при котором его можно подключать. Нередко у неинверторных климат-контролей данный порог весьма невысокий. К примеру при функционировании на мороз – это далеко не ниже +18 °C, а при функционировании на тепло около нулевой отметки. У инверторных же модификаций, этот спектр немного выше – на мороз до минуса 5-10°C. А на тепло бывает и до -15 °C.

Нам довольно часто задают вопрос – а можно ли подключать кондиционер в зимнюю пору? У любого кондиционера есть собственный спектр температур внешнего воздуха, при котором его можно подключать. Купить в Одессе кондиционеры можно на сайте technostudio.com.ua.

Нередко у неинверторных климат-контролей данный порог весьма невысокий. К примеру при функционировании на мороз – это далеко не ниже +18 °C, а при функционировании на тепло около нулевой отметки. У инверторных же модификаций, этот спектр немного выше – на мороз до минуса 5-10°C. А на тепло бывает и до -15 °C

Кондиционеры, работающие на тепло при минусовых температурах.

Ряд инверторных модификаций сплит систем могут работать в режиме подогрева при минусовых температурах за бортом. Данный спектр от -15 °C до -25 °C. Неприятность работы на тепло при минусе на улице состоит в том, что кондиционер считается не изготовителем тепла или мороза, а его переносчиком (солнечным насосом). Т. е. когда на улице прохладно, ему необходимо отыскать где-то тепло, чтобы передвинуть его в здание. При незначительном морозе, он также берет часть тепла от работы компрессора. Где же его получить, когда на улице совершенно прохладно? Ряд модификаций готовы предоставлять тепло при температуре до — 15 °C, а есть модификации которые способны обогревать и до -20 °C. Однако при не менее невысоких температурах может управиться лишь специальная техника. Технику, с увеличенной температурой до -25 °C обучились выполнять совершенно недостаточно изготовителей – это Мицубиси Electric и Fujitsu Дженерал. В муляжных рядах этих марок Вы можете отыскать такие серии.

Низкотемпературные кондиционеры.

Есть вероятность увеличить работу кондиционера на порядок мороза до -30 °C и до -40 °C. Это те здания, где нужно остывание всегда – такие здания как серверные, аппаратные. Для этого были спроектированы низкотемпературные наборы. Один минус – такими комплектами можно доделать лишь неинверторные модификации климат-контролей. Также огромным минусом считается еще то, что данные наборы расширяют лишь порядок работы на мороз. Порядок работы на тепло он не способен увеличить.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий