14fb7b9b

«Заря» всухую проиграла румынскому чемпиону «Унире» — 0:2!

Богдан Шуст Луганская «Заря» на сборе в Турции провела очередной поединок. Подшефные Анатолия Чанцева проиграли самой лучшей команде Румынии прошлого года ФК «Униря» — 0:2.

Оба мяча были в воротах «Зари», которые сохранял Богдан Шуст, в 1-м тайме. На 14-й секунде состоялась фланговая атака «Унири», а за 12 секунд румынский клуб загнал после стереотипа (Чайковский преступил требования километров в 20 от собственных ворот).

На заключительной секунде первой 45-минутки Силюк имел отличную вероятность сквитать 1 мячик. Начинающего луганчан сшибли в штрафной площади, однако удар Сергея с пенальти потянул голкипер конкурента.