14fb7b9b

В городе Москва в 2013 году подорожает проезд в метрополитене

город Москва

Стоимость проезда в Московской метро в 2016 году может увеличиться в масштабах инфляции, сообщил «Российской газете» руководитель ГУП «Московский метрополитен» Евгений Беседин.

«Мы будем предоставлять регистрировать тарифы, а менее, чем на объем инфляции. Да, нам предстоит ввод свежих мощностей, надо будет покупать электрическую энергию, горючее, оснащение по отличным расценкам. На это необходимы средства. Пока проходит рассмотрение объемов данной индексации, будет внедряться новая тарифная система», — приводит слова Беседина «Интерфакс».

Он также рассказал, что число пассажиров столичного метро, целиком оплачивающих проезд, в 2012 году повысилось на 13%.

В то же время градоначальник Города Москва Сергей Собянин на встрече с корреспондентами на прошедшей неделе не ликвидировал, что в следующем году — 2-й год подряд — тарифы на социальный автотранспорт в городе Москва подниматься не будут.

«На грядущий год мы до конца не определились с увеличением тарифов. Мы намерены поменять саму билетную конструкцию, сделать целые проездные билеты на различные типы автотранспорта, на различные маршруты», — заявил градоначальник.

Собянин разъяснил, что сейчас просчитывается свежее «тарифное меню» «Тарифное меню существенно поменяется. Потому на данном фоне увеличивать тарифы не надо. По-другому покупатель не осмыслит, что случилось. Выйдет, что свежее меню представляет свежие тарифы: что-нибудь будет дешевле, что-нибудь будет дешевле», — заметил он.

«Накладывать на это изменение тарифа не надо. В любом случае, если мы сможем справиться без данного, то мы не будем увеличивать тарифы», — обещал мэр.

В то же время Беседин также сообщил, что к 2020 году в столичном метро будет сменено не менее 1,5 млн. вагонов маневренного состава. Вместе с подменой 1 млн. 520 старых вагонов еще 2 млн. 650 поступят на свежие линии. «Ведется смена (вагонов) на Тверской линии. На очереди Серпуховско-Тимирязевская», — заявил Беседин.

Смена вагонов на Таганско-Краснопресненской линии метро, где ездят поезда старых систем, ожидается лишь через 5 лет.

«Таганско-Краснопресненскую обновим в 2018 году», — рассказал руководитель метро.

Кроме этого он сообщил, что для замораживания воздуха в вагонах метро сейчас рассматривается вероятность использования насильственной вентиляции вместо климат-контролей.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий