14fb7b9b

Аэродром Еревана байкотирует самую крупную авиационную компанию Армении

аэродром Про это рассказывает «Интерфакс» ссылаясь на пресс-секретаря аэродрома Геворка Абраамяна. Техобслуживание «Армавиа» отложено из-за долгов.

Абраамян разъяснил, что задолженность авиационной компании перед аэродромом превзошла раньше обсужденную сумму в млн долларов США. При этом совместная задолженность перевозчика составляет 3,36 млн долларов США. В «Армавиа» агентству доказали данную информацию. Как авиационная компания хочет возобновлять полеты, не сообщается.

Инцидент между «Армавиа» и «Звартноц» осложнился в 2011 году. Тогда долг авиационной компании перед аэродромом воспринимался в 5 млн euro. Авиаперевозчик требовал от «Звартноц» особых скидок, выделяя, что считается государственным. В аэропорту утверждали, что ранее дали «Армавиа» ряд преференций. В середине минувшего года стороны условились, что авиаперевозчик погасит всю задолженность.

Долги «Армавиа» чуть ли не повлекли за собой разорения компании в самом начале 2012 года. В начале марта авиационная компания сообщила, что готова передать утверждение о бедности. До данного Росавиация на пару дней кончала полеты «Армавиа» из-за задолженности в 178 миллионов долларов США, а позднее долги компании были погашены.

В октябре СМИ рассказали, что обладатель «Армавиа» Михаил Багдасаров собирается реализовать авиационную компанию, а вероятными клиентами считаются бизнесмены из Италии.

«Звартноц» считается стандартным аэродромом для «Армавиа», из него авиаперевозчик делает абсолютное большинство интернациональных рейсов. Всего авиационная компания осуществляет не менее 100 рейсов в месяц по 35 фронтам в 20 стран. Авиаперевозчик также известен как первый клиент отечественного корабля Sukhoi Superjet 100. «Звартноц» управляется аргентинской организацией, которая взяла в аренду его до 2031 года. С середины года поток аэродрома составил 1,3 млн человек.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий