14fb7b9b

Медведев забросил вызов сигаретным фирмам

Медведев

Как рассказывает The Wall Стрит Journal, Медведев в среду забросил вызов сигаретным фирмам, пообещав, что твердое антитабачное законодательство будет принято правительством.

«Законопроект запретит рекламу сигаретных изделий после его принятия и табакокурение в публичных местах к 2015 году. Он также ограничит места реализации сигаретных изделий. Данная мера рассматривается правительством и, как предполагается, будет предложена Государственной думе 1 декабря для вынесения на голосование в самом начале 2015 года», — напоминает Лукас Алперт в публикации под наименованием «Медведев гарантирует, что твердый антитабачный законодательный проект будет проходить».

«Позволять и далее сигаретным фирмам наживаться на состояние здоровья наших детишек, делать из них вечных покупателей табака просто невозможно. Это безнравственно», — сообщил Медведев.

«Пока, тогда, в 90-е годы, правительство не посчитало рисков зарубежных сигаретных вложений в отечественную экономику», — заявил он о 4-х сигаретных корпорациях, которые контролируют 90% рынка России, 2-го по масштабу во всем мире, объясняет издание.

«Каждый год целый большой город пропадает с карты страны из-за табака», — приводит газета слова Медведева.

«Действия Медведева, похоже, нацелены на восстановление определенной его общественно-политической значительности и всенародной помощи в момент, когда некоторые из инициатив» Медведева-президента «вывернуты Владимиром Путиным, его предком и наследником на данном посту», сообщает Эндрю Рот в The New York Times.

«Медведев основательно урезан в собственных возможностях при Путине, — цитирует издание отечественного социолога Е. Гонтмахера. — В конечном счете, он больше не вице-президент. Таким образом, чтобы поддерживать в дальнейшем собственные общественно-политические возможности человека, которому симпатизирует существенная часть сообщества, он ведет кампании на распространенные темы подобного рода».

«Исторически Кремль нехотя сражался с государственными изъянами, выражая сомнения общественно-политической непостоянности. А есть симптомы того, что в этот раз правительство может целиком осуществить собственные обязательства», — подчеркивает Кортни Уивер в сайте The Financial Times.

Создатель источника, появившегося под наименованием «РФ: в подготовке запреты на табакокурение», приводит слова Медведева, что не менее 80% жителей России поддерживали антитабачную кампанию правительства.

Bloomberg сообщает, со ссылкой на очутившееся в управлении Bloomberg News послание министра здравоохранения Вероники Скворцовой к заместителю премьера Ольге Голодец от 22 октября, что Министерство здравоохранения предлагает увеличить к концу 2015 года налог на сигаретные изделия до 4 млн. руб за 1000 единиц с 510 руб в 2018 году.

«Данный шаг развивает меры РФ по войне с табакокурением», — пишут Степен Кравченко и Хенри Майер в публикации под наименованием «РФ выдвигает обвинение изготовителей табака в том, что они завлекают девушек и детишек». В соответствии с текущей политикой правительства акцизы должны подниматься приблизительно на 40% ежегодно с этого этапа до конца 2014 года.

Увеличение налогов, если будет законодательством, может привести к уменьшению употребления сигаретных изделий в РФ на 20% к 2015 году, полагает Эрик Блумкист, специалист Berenberg Банк. Если все останется, как в настоящее время, ежемесячный регресс составит от 1 до 2%, предсказывает он.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий