14fb7b9b

Яценюк сообщил Кличко, что после выборов не соединяются

Яценюк

Про это он заявил в процессе представления на полном совещании конгресса.

«Соглашение об образовании демократического многих в Раде нового созыва сейчас достигнуто на уровне «Батьківщини» и «Свободы». Мы обращаемся к партии «УДАР» (с просьбой) предоставить отчетливый ответ, способны ли они защищать Украину и образовать демократическое абсолютное большинство. Соединяться необходимо до, а не после выборов», – заявил он.

По словам Яценюка, если переговоры о союзе стартуют после выборов, они будут полны противоречий и могут не содействовать изменению образовавшейся в конгрессе обстановки.

Он заметил, что, прежде всего, демократическое абсолютное большинство в Раде нового созыва рассчитывает взять около 80 законопроектов, нацеленных на устранение результатов произведенных Партией районов «реформ».

Также к первостепенным целям демократического многих в Раде относятся заявление законопроекта о порядке выполнения импичмента Главы, законопроекта об отклике народных парламентариев, продление моратория на реализацию земли аграрного назначения, отмена законопроекта об почвах федеральной языковый политики, отмена пенсионной реформы.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий