14fb7b9b

МВД отложит доверенности на машины

машины МВД по приказу правительства РФ разработает проект отмены доверенности на авто к 20 ноября 2012 года. Например, министерство должно спроектировать коррективы в ПДД «с задачей исключения нормы, обязывающей автолюбителя машинного авто иметь при себе и по просьбе полицейских представлять им для проверки документ, доказывающий его право на регулирование автотранспортным средством в неимение его владельца».

Раньше было сообщено, что предложение упразднить доверенность, которое поступило в начале августа 2014 г, не обнаружило помощи у адвокатов и Минюста. По словам представителей Минюста, доверенность считается поводом для привлечения к ответственности автолюбителя, ставшего виновником ДТП.

По словам знаменитого юриста и правозащитника Леонида Ольшанского, доверенность аннулировать невозможно, это противоречит общепризнанным меркам штатского кодекса. «Доверенность – это группа штатского кодекса, которая относится к любой фигуре собственности. Так что, невозможно отсоединять автовладельцев от владельцев, к примеру, квартиры, дома либо дачи. Помимо этого, этот документ ощутимо увеличивает возможности лица, которому поручили право управления», — рассказал Л. Ольшанский в разговоре с AutoNews.ru.

Зам. руководителя Основного регулирования по снабжению безопасности движения МВД РФ Владимир Кузин разъяснил, что если ДТП случилось по вине автолюбителя, не имеющего доверенность, платить монтаж надо будет владельцу авто.

доверенность, ПДД, законы

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий