14fb7b9b

Мог играть за Азербайджан, а избрал Россию.

Александр Самедов

– Александр, как после победы над Португалией, занимающей 3-ю строку в хит-параде ФИФА, возбудиться на Азербайджан с его 111-м местом?

– Выскажемся так, никакой недооценки мы себе не разрешаем, осознаем, что очки невозможно утрачивать ни при каких обстоятельствах. Никаких загулов после победы мы не организовывали, незначительно поговорили с семьями.

– Игра против Азербайджана, пожалуй, носит для вас какой-нибудь специфический характер, так как оттуда родом ваш отец…

– Для меня данная игра будет совершенно такой же, как и другие. Еще не так давно шли диалоги о том, что я могу играть за сборную нашего нынешнего конкурента, а данный вопрос закрылся, когда я в первый раз вышел на поле в майке сборной РФ (Самедов появился в сборной РФ в 2011 году. – Авт.). Действительно я всегда планировал играть за Россию, потому ее и избрал. И не сожалею.

– Еще бы, после такой-то победы над португальцами!

– На сегодняшний день в моей пока недолгой карьере сборника это важнейшая победа. Впрочем у меня лично на поле было не много времени нужно было просто выходить и помочь ребятам.

– Португальцы знамениты собственной хитростью – могут симулировать, рассуждать в поясницу что-то неприятное…

– Даже если они что-нибудь и заявляли, мы не знали – так оглушительная помощь была со стороны трибун. Играли будто бы на волне данной энергетики.

– Все-таки трудно сказать, что бригада летела вперед… Скорее всего напротив – стеречь свои ворота в полном составе.

– Это вполне разумно, такой был ход игры. Мы загнали оперативный мячик и пытались очень сильно сдержать превосходство. Не полагаю, что в игре против сборной Азербайджана будет то же самое – это весьма сильная, а слишком прикрытая бригада. Если помните, с Ирландией и Израилем все мы время штурмовали, убежден:  наших следующих конкурентов поймет такая же судьба. Тем не менее, Капелло нам еще поведает, что к чему.

– К слову, о нем. Как правитель Фабио себя вел в раздевалке? Раскошелился на чувства либо остался по обыкновению солидным?

– Напротив, он был весьма удовлетворен. Обширно усмехался. Смотрелся удачным, как и мы все.

– Можно сообщить, что спустя 8 лет наши футболисты в конце концов оправдались перед болельщиками за неприятное поражение 7:1 в 2004 году от той же Португалии с аналогичным Роналду, еще юным? 

– Честно говоря, даже не помышляли о реванше. Та игра была весьма достаточно давно, в настоящее время новая история, новая бригада и свежие цели, таким образом тот погром остался в прошлом.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий