14fb7b9b

eBay форсирует доставку для жителей России

ebay

Про это корреспондентам сегодня сообщил глава eBay Marketplaces Владимир Долгов. «Скорость, размер и трекинг – вот 3 приоритета, над которыми мы будем работать», — заявил он.

В настоящее время товары из прочих стран в Россию поставляются чересчур продолжительно, а прослеживать их можно лишь до того этапа, пока они не будут вне страны выступления. Отечественная дочка eBay, которую североамериканская площадь e-commerce организовала в 2018 году, будет работать над усовершенствованием логистики для клиентов eBay из РФ.

eBay в настоящее время считается лидером рынка России электронной коммерции, сообщил Владимир Долгов. Публика серьезных клиентов интернет-аукциона повысилась на 82% в 2012 году. Такие итоги были достигнуты при самых малых вложениях в Россию со стороны eBay, отметил Долгов.

Всего жители России делают на eBay 27-28 миллионов заявок в сутки. За первые пол года 2012 года жители России провели на eBay 25,9 млрд часов. Клиенты из РФ приобретают преимущественно из Соединенных Штатов (56%) и КНР (9%). 54% всех покупок происходит из Города Москва, 30% — из Петербурга. На районы нужно незначительная часть заявок: 9% — на Новосибирск, 4% — на Ростов-на-Дону, 2% — на Якутск. Наибольшая часть покупок – 23% — приходится на одежду, на 2-ом месте автоэлектроника.

В середине 2012 года eBay выпустит русифицированную версию дополнения «eBay Мода» (eBay Fashion) для Андроид и iOS, которое дает возможность находить и заказывать товары из категории «одежда и обувь», а в самом начале 2015 года – преложенное на русский совместное дополнение для всех групп продукции. Помимо русифицированного внешнего вида у этих дополнений будет поиск, видящий кириллицу, но никаких прочих специфичных перемен в вариантах для рынка России не ожидается.
Любопытно, что РФ занимает 8 место во всем мире по числу загрузок английской версии iOS-приложения eBay.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий