14fb7b9b

Великобритания отказалась предоставить США взломщика системы Пентагона

Гари Маккиннон

Анекдоты бывают смешные и несмешные. Это основополагающий признак анекдота. Найти анекдоты разные и только смешные можно на сайте anecdotes.info.

Как сообщила Мэй на встрече с парламентариями 16 ноября, причиной для отказа стали резоны докторов, которые закончили, что в случае выдачи США Маккиннон может кончить с собой. Так что, подсчитала министр, выдача взломщика стала бы несоблюдением гражданских прав.

Помимо этого, Весы Мэй заявила о желании английского правительства изменить контракт об экстрадиции так что, чтобы суды могли отводить требования от прочих стран в случае, если того требуют «интересы правосудия».

По словам североамериканских следователей, в 2001 и 2002 гг. Гари Маккиннон открыл суммарно 97 ПК разных ведомств. Сам он заявлял, что искал в компьютерных системах подтверждения существования пришельцев.

В 2004 году по просьбе североамериканских властей Маккинон был задержан. С того времени США достигали его экстрадиции; решения английской стороны не раз изменялись. Напоследок Лондон доказал желание предоставить взломщика в начале ноября 2009 года. При этом юристы и родные заявляли, что Маккиннон нездоров, сам же он угрожал в случае отправки в Соединенных Штатах сделать самоубийство.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий