14fb7b9b

ЦИК переместили миллион грн

ЦИК Глава Федерального казначейства Украины Татьяна Слюз утверждает, что кратковременная роспись Федерального расчета на март учитывает выделение 169 млн грн для финансирования президентской селективной кампании.

Про это рассказали в отделе связи с общественностью Кабмина.

«Мы оплатили все, что учтено в начале января, в полном размере», — заявила Слюз вчера в Офисе Министров.

Она заявила, что, по временной росписи Госбюджета, в начале января на выполнение выборов Вице-президента было выделено 800 млн грн.

«На нынешнее утро из данной суммы распределены Главной селективной комиссией 651 млн грн, и из данной суммы около 45 млн грн — это средства, остальные на счете ЦИК для их надобностей, а разница нацелена обходным и участковым комиссиям», — пояснила Слюз.

Она также заметила, что на данный момент остаток неразделенных средств на счету ЦИК составляет около 149 млн грн.

Слюз отметила, что Госказначейство в каждодневном режиме подвергает анализу положение снабжения средствами компании и выполнения выборов Вице-президента.

Она также заметила, что участковые и обходные селективные комиссии далеко не всегда вовремя подают платежные задания, на основании которых Госказначейство делает перерасчет денежных ресурсов.

«Средства есть, и они обязаны применяться по целевым экономным фронтам», — закончила Слюз.

Участники Главной селективной комиссии развозят селективные бюллетени в обходные селективные комиссии за собственный счет в связи с недостающим финансированием устройства ЦИК.

И.о. главы Минфина Иван Уманский сообщил, что Минфин Украины в полном размере зачислило средства на счета Главной селективной комиссии.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий