14fb7b9b

Год в НХЛ могут уберечь в полном размере

Дональд Фер

Мощнейшая лига мира бездельничает с 16 октября – тогда истек период действия корпоративного договора между управлением НХЛ и профсоюзом хоккеистов (НХЛПА). Переговоры, которые проводятся с самого лета, не прерываются, впрочем проходят не сильно активно.

И вот сейчас лига вышла на союз со свежим предложением, несколько удивившим американскую СМИ. Все дело в том, что, по словам экспертов, представленные критерии смотрятся великодушными для комиссионера Гэри Бэттмена. Напоминаем, изначально лига настоятельно просила уменьшить прибыли хоккеистов до 46 % от всех прибылей НХЛ. В настоящее время союз приобретает 57 %, что не организует обладателей команд. Это – разве что не самый основной пункт и камень преткновения в переговорах.

Вторым значительным звеном считается величина потолка получек, который в настоящее время составляет не менее 70 млн долларов США для любой из команд. Лига желает обрезать от данной числа не менее 10 млн. Что важно, в новом виде корпоративного договора нет пункта, уменьшающего работающие договоры спортсменов, о чем также говорилось раньше. Критерии лиги следующие: прибыли разделяем пополам, потолок получек ставится на планке в 59 млн долларов США, а лишь с сезона-2013/2014. В этом году (если год все же пройдет) потолок остается на уровне 72 млн, рассказывает сайт НХЛ.

Сейчас мяч располагается на половине поля НХЛПА, участникам которого предстоит исследовать последнее предложение обладателей и взять решающее решение. В случае, если игроки подтвердят свежие критерии, НХЛ не утратит ни единого поединка – план обладателей состоит в том, чтобы провести полномасштабный год. Дата начала – 2 декабря. Так что, на все остается порядка 2-ух месяцев. Цейтнот, а это сохранит чемпионат.

«Мы сфокусированы на том, чтобы сделать 1-ое вбрасывание 2 декабря и провести общий 82-матчевый год и плей-офф. Это означает, что у нас есть 9 либо 10 суток для того, чтобы это упорядочить, принять, оформить и начать год, — рассказал Бэттмен. – В данном вся сущность нашего нового предложения. Мы веруем в то, что это правильное предложение, и возлагаем надежды, что реакция другой стороны будет положительной. Мы дожидаемся от НХЛПА звонка. У данной компании в настоящее время есть необходимые дела».

Директор НХЛПА Дональд Фер был краткий, а откликнулся в общем позитивно. «Хотелось бы верить, что это предложение будет прекрасной начальный точкой для полезных переговоров. Но пока мы не способны аннотировать свежие условия», — рассказал Фер, указав на то, что предложение лиги необходимо исследовать.

Если это предложение Бэттмена и Ко будет проходить, то КХЛ может откланиваться с трансатлантическими звездными телами, прибывшими в лигу на время локаута.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий