14fb7b9b

«Корпорация Касперского» нашли 6 видов miniFlame

Корпорация Касперского

С августа 2012 года работники «Корпорации Касперского» исследовали степень опасности, а в начале сентября установили платформу в круг вредных. Летом обнаружен особый модуль Gauss под кодовым заглавием «Johnny», ссылавшийся на такой же модуль в документах Flame. В то же самое время, специалисты «Корпорации Касперского» нашли 6 разных видов miniFlame, датированных 2010-2011 годами, впрочем по результатам теста стало понятно, что сам модуль был изобретён ещё ранее, но не позже 2007 года.

Механизм работы miniFlame достаточно несложен. Пробиваясь в технологию, платформа дает возможность получить любой документ, причём также вполне может быть загружен и особый модуль для кражи данных, способный заболеть накопители. MiniFlame базируется на той же базе, что и Flame, а полное количество заражённых ею автомашин во всем мире составляет приблизительно 50-60 единиц. Настолько невысокий уровень можно разъяснить тем, что miniFlame могла быть применена для узкоцелевых операций и ставилась на тех ПК, которые имели внутри себя Flame либо Gauss.

Раньше проверка THG.ru обнародовала публикацию Intel vPro 2012, Small Business Advantage и система Anti-Theft. В 2016 г мы оценивали 3 поколения Intel vPro. Сейчас возникла свежее. Помимо этого, мы опробуем технологию Anti-Theft и пакет Small Business Advantage. Более подробно про это читайте в публикации «Intel vPro 2012, Small Business Advantage и система Anti-Theft.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий