14fb7b9b

Сегодня веб-сайтом дня оглашается проект Zamerim.net

 Zamerim.net

Лого Zamerim.net

Задачей данного проекта считается сбор беспристрастных данных о качестве связи, предоставляемой операторами мобильного сети-интернет. Некоторый пример карт мобильного напыления, выброшенных в кабинетах операторов, лишь совмещённых для комфортного сопоставления и опробованных опытно.

Ключевая страничка веб-сайта Zamerim.net

Замеры на веб-сайт Zamerim.net планируют всем миром. Любой энтузиаст может смерить скорость мобильного сети-интернет и дать итог на веб-сайт. Лишь данный итог должен сопровождаться видеорепортажем, показывающим процесс измерения, и как-то гарантирующим веб-сайт от накруток.

Текущее положение веб-сайта и базы замеров — это даже не beta-версия, это — первый блин. Мысль Zamerim.net весьма интересная и многообещающая, а её реализация требует больших трудозатрат и слабо тащится на нагом энтузиазме. Замеров недостаточно и они все сделаны в городе Москва и Питере. Рассматриваются лишь 4 оператора, впрочем в стране их гораздо больше. Короче, Zamerim.net стоит оценивать лишь как образец того, что прекрасно было бы сделать.

Мне весьма хочется полагаться, что-то веб-сайт Zamerim.net раскачается и нарастит размер до хорошего, или его мысль продолжит кто-либо не менее сильный. Кто-либо, у кого есть спонсоры, либо мысль монетизации проекта, либо гармоничная бригада энтузиастов, у которых много времени и сил. Как ни крути, а настоящие замеры, сделанные посторонними наблюдателями — это один метод получить неискажённую иллюстрацию напыления мобильного сети-интернет где бы то ни было.

Знаете ещё отличные веб-сайты? Пишите на sitesoftheday@ferra.ru.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий