14fb7b9b

В городе Москва на вокзалах будут православные патрульные

жд

Аналогичное решение было принято на проповедническом совещании Главного и Северного викариатств столицы.

«В самое многолюдное время на вокзалах будут находиться мастерски наученные люди, которые сумеют проконсультировать желающих по вопросам православной веры и предоставить им самые низкие текстовые элементы для ознакомления, к примеру, листовки либо проповеднические буклеты», — сообщил он.

Начиная с декабря, по пятницам в вокзальных храмах будут сторожить выпускники Общеепархиальных проповеднических установок и проповеднического факультета Православного Свято-Тихоновского гуманитарного института, сообщает «Интерфакс».

Напоминаем, с 22 сентября в городе Москва и Подмосковья в защиту эмоций богомольных начали действовать вольные православные дружины, в цель которых входит, со слов учредителей, сопротивление богохульству.«При обнаружении лиц, выполняющих святотатственные действия в отношении православных святынь, обижающих православную веру, выражающих злость к батюшкам, мы оставляем за собой право принимать аналогичные меры», – сообщил глава православного перемещения «Святая Русь» Евгений Отраковский, учредитель дружин.

Он проговорился, что дружинники будут действовать строго в масштабах законопроекта и согласовывать собственные действия с сотрудниками полиции.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий