14fb7b9b

Кабмин не выписал Москаля со счетов

кабмин Сократить Геннадия Москаля с должности заместитель министра внешних дел — руководителя регулирования МВД в АР Крым может лишь Офис министров Украины, но на совещании в среду правительство не оценивало этого вопроса, рассказал корреспондентам министр Офиса министров Украины Петр Крупко.

«По Москалю вопрос не рассматривался…в случае если мы намерены закончить трудовые отношения как чиновника с г-ом Москалем, то правительство должно решить о его отрешение с должности», — заявил он.

При этом Крупко выразил убежденность в том, что ни Вице-президент, ни трибунал не вправе задерживать либо временно останавливать либо аннулировать такие акты по профессиональному вопросу, так как они появляются на основании законопроекта о госслужбе, в котором нет причин для увольнения, сопряженных с решением трибунала о приостановке предназначения.

Лишенный работы Верховной радой с поста главы МВД Юрий Луценко рассказал корреспондентам, что не в состоянии объяснять информацию о сложении прав с Москаля, так как в среду пребывал в командировке и не видел рапорта об увольнении.

В то же самое время руководитель отделения нитей с населением Основного регулирования МВД Украины в Крыму Александр Домбровский рассказал , что в крымском главке органов внутренних дел нет формальной информации о сложении Геннадием Москалем прав заместитель главы МВД — руководителя ГУ МВД в АРК. Домбровский рассказал, что сейчас Москвич располагается в Киеве.

Раньше Москвич рассказал газете «Коммерсант-Украина», что после послания Вице-президента Украины В. Ющенко в CS с представлением о проверке конституционности постановления Кабмина о его направлении заместителем главы МВД — начальником ГУ МВД в Крыму, он уложил с себя эти прямые обязанности. Функции главы МВД в Крыму Геннадий Москвич переложил на собственного первого заместителя Е. Бигашко и собирается в скором времени направиться в Киев, чтобы официально снять с себя прямые обязанности.

Формальным поводом такого решения главы страны Москвич именует то, что он совмещает деятельность всенародного парламентария с должностью заместителя главы МВД и руководителя ГУ МВД в Крыму.

Как писал ForUm, 2 марта Геннадий Москвич заявил, что его уход сопряжена с собственным отношением к нему Вице-президента В. Ющенко, и обстановкой на отборах нового главы страны.

«Он (Ющенко – ред.) не только направился в CS, еще и приостановил распоряжение Офиса министров о моем направлении», — заявил руководитель крымского главка органов внутренних дел.

Находясь на должности руководителя крымской органов внутренних дел, Москвич остается народным парламентарием.

Напоминаем, КМУ постановлением № 973 (от 19 сентября) установил заместителем главы МВД — начальником ГУ МВД в АРК Крым всенародного парламентария Украины от фракции «НУ-НС» Геннадия Москаля.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий