14fb7b9b

Долги Америки выростут до 14 миллионов долларов США

доллар Палата представителей Конгресса США в пятницу утвердила повышение федерального долга на 1,9 трлн долларов США, после чего он добьется небывалых 14,3 трлн долларов США.

Так любой гражданин США будет должен зарубежным заимодавцам приблизительно 46 млн. долларов США.

За законодательный проект, позволяющий избежать дефолта по обязанностям США, отдали голоса 217 конгрессменов, против — 213. Вчера демократы чуть достигли принятия проекта в Сенате, когда все присутствующие сенаторы-республиканцы единодушно высказались против повышения госдолга. Документ скоро поступит на роспись главе Бараку Обаме. Как было сообщено, директор страны готов его принять.

Напоминаем, раньше в пятницу рейтинговое агентство Moody’с известило о вероятном понижении кредитного хит-парада США, который пока располагается на предельном уровне Ааа. Это может случится, в случае если рост экономики страны не оправдает сценариев североамериканской администрации. Правительство США представляет, что в 2010 году ВВП увеличится на 2,7 %, в 2011 году — на 3,8 %. При этом недостаток расчета в обозримые 2 года превзойдет 3 триллиона долларов США.

Как нам известно, на сегодняшний день госдолг США пока составляет 12,37 трлн долларов США — около 88% от размера ВВП страны. Самым крупным внутренним заимодавцем США остается КНР.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий