14fb7b9b

Соцсети будут главной целью взломщиков в 2010 году

соцсеть Известность соцсетей начинает притягивать все больше интереса взломщиков и разного рода злоумышленников, работающих в интернете.

В 2010 году соцсети, такие как Фейсбук, Твиттер и прочие, имеют все возможности стать основной ареной действия сетевых мошенников, работающих против несложных клиентов сетей. Про это пишется в выводе противовирусной организации Sophos, размещенном сегодня.

В докладе пишется, что в 2009 году соцсети твердо вошли в «каждодневный интернет-рацион» многих клиентов, но в том же 2009 году в сетях были установлены первые крупные всплески жульнической энергичности, а в течение всего года волна атак все нарастала. В этой связи, вирусные специалисты Sophos говорят, что в 2016 году хакеры переориентируют собственную энергичность с рассылки мусора и образования фишинговых веб-сайтов на жульничество в соцсетях.

В размещенных организацией данных пишется, что за прошедшие 12 лет злостная энергичность в соцсетях повысилась на 57%, а числа мусора, нацеленного на соцсети — на 71%. Более 36% клиентов сетей в итоге выборочного опроса сообщили, что по меньшей мере когда-нибудь они оказывались задачей взломщиков.

В Sophos выделяют, что примерно энергичность охотников за индивидуальными данными в социальных сетях повысилась на 70% и на аналогичное количество выросло количество конфликтов, сопряженных с настоящей кражей данных.

«Это крайне сильный рост по всем фронтам, такие данные рассказывают о нам о том, что миллиарды людей, пользующихся соцсетями должны быть способны к своей обороне и всегда показывать внимательность при получении любой непонятной информации», — сообщает технологический менеджер организации Грехем Клули.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий