14fb7b9b

«Шахтер» не сумел обставить «Копенгаген» на Copa del Sol — 1:1

Шахтер Донецкий «Шахтер» в третьем туре Сopa del sol сразил в ничью с датским ФК «Копенгаген» — 1:1.

на 8-й секунде боя «горняки» приобрели мячик в собственные ворота. В итоге мощной атаки Вингаард ударил по центру, а Худжамов уберечь собственные ворота не сумел.

За 5 минут до конца первой половины игры Левандовски, воспользовавшись передачей Срны слева, ударом головой счет догнал — 1:1.

Конкуренты в 1-м тайме привезли 1 одному много проблем. А 2-й период прошел с незначительным плюсом датского клуба. Вероятно, с позиции турнирной стратегии «Шахтер» больше организовывал бесхозяйный счет, потому больше интереса вице-чемпион Украины выкроил защите. Ко всему еще необъязательное снятие обрел Илсиньо.

При этом донецкие футболисты живо контратаковали. На 86-й секунде Гай даже загнал мячик, однако регулярный арбитр установил довольно маловероятный офсайт.

Сейчас в активе двух команд по 4 очка, однако «Шахтер» стоит выше конкурента с помощью самой лучшей разницы мячей. Во вторник в последнем туре наша бригада будет играть с шведским «Кальмаром».