14fb7b9b

Свежий грипп проходит на убыль в Соединенных Штатах

свиной грипп Количество заболевших обновленным гриппом в Соединенных Штатах оперативно проходит на убыль, увеличение его энергичности 4-ю неделю подряд не укрепляется ни в каком из штатов. Про это рассказали представители Минздрава страны.

Они выделяют, что количество заболевших гриппом A /H1N1/ начало понижаться на территории Соединенных Штатов с ноября. Но свежие ситуации до сих пор укрепляются, и приблизительно такой уровень распространения вируса продлится еще «определенное время».

Также, ряд прочих североамериканских специалистов предсказывают вирусу более оперативный конец. Как думает врач института Вандербильта Уильямс Шаффнер, «панзоотия одной ногой стоит в могиле».

По сведениям Минздрава США, с ноября минувшего года, когда в стране стартовала кампания по вакцинации от вируса, прививки сделали около 70 млрд американцев. Но более 55 млрд человек все-таки болели, получив «натуральный иммунитет» к гриппу. Так, более 40 проц американцев, полагают эксперты, в любом случае владеют иммунитетом. По словам Шаффнера, это значит, что появления новой волны заболевания гриппом в его текущей фигуре нельзя.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий