14fb7b9b

В. Ющенко вел российских олимпийцев в Ванкувер

Ющенко Вице-президент Украины В. Ющенко поприветствовал спортсменов-участников 21 зимних Олимпийских игр, выступая на парадной процедуры кабелей Олимпийской сборной Украины на зимние Олимпийские игры в Ванкувере.

Вице-президент заметил, что то, что достигнуто в олимпийском перемещении за прошедшие 15 лет говорит о «хорошем формировании спорта в общем и олимпизма например». «Я бы планировал поприветствовать тех заслуживающих, которым выпала честь представлять Украину на 21 зимних Олимпийских играх», — заметил В.Ющенко.

Вице-президент заметил, что в любой олимпиаде, в любом виде спорта есть расширенное измерение — государственное. «Нет большей гордости, чем лицезреть хронику прошлых побед и послушать гимн собственной страны. Ваши победы — это любезность 47 млрд украинцев и один из комплиментов становлению нашей цивилизации и страны. Я хочу пожелать вам не забывать прошлых побед и приобретать свежие, и, чтобы российский знак часто подымался на 21 зимних Олимпийских играх», — заявил он.

Помимо Ющенко, напутстующие слова олимпийцам были сказаны главой НОК Сергем Бубкой, министром по делам семьи и молодежи Юрием Павленко, первой олимпийской призеркой Валентиной Цербе.

Напоминаем, что Украину в Ванкувере будут представлять 47 олимпийцев. Для 19 из них Олимпиада в Ванкувере будет дебютной. Самой бесчисленной будет наша биатлонная делегация — 11 спорстемнов. К слову большинство наших олимпийцев еще на прошлой недели унеслись в Канаду.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий