14fb7b9b

Оценка Хиддинка конкурентов РФ в квалификации Евро-2012

Хиддинк Основной инструктор сборной РФ по футболу Гуус Хиддинк расценил итоги жеребьевки отборочного чемпионата первенства Европы 2012 года, прошедшей 7 марта.

Хиддинк сообщил, что «судьба баловала РФ», однако отказался представить собственную команду победителем категории, отметив, что им нужно быть не словесно, а на самом деле, сообщает издание «Спорт-Экспресс».

По результатам жеребьевки сборная РФ попала в категорию В, где ее конкурентами будут Словакия, Ирландия, Македония, Армения и Андорра. Чтобы угодить на Евро-2012 прямо, нужно занять в собственной команде 1-ое место либо стать самой лучшей из 9-ти команд, занявших 2-е места. Еще 4 туры на чемпионат Европы будут разыграны в стыковых матчах между сборными, занявшими 2-е места.

Расценивая конкурентов сборной РФ, Хиддинк заметил, что бригада Словакии прорвалась в последнюю ступень первенства мира в КНР, а ирландцы играли в стыковых матчах с Францией и проявили конкуренту солидное противодействие. «Однако в общем рок хорош», — добавил голландский инструктор.

Обозримый поединок сборная РФ выполнит 3 мая против команды Венгрии. Хиддинк отметил, что на данную игру должны быть обусловлены все самые лучшие футболисты страны.

Договор Гууса Хиддинка с Отечественным футбольным альянсом (РФС) исходит в начале июля 2010 года. Инструктор пока не решил, будет ли он продлевать соглашение, однако обещал проработать действующий договор до конца.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий