14fb7b9b

IP-видеонаблюдение и его ключевые особенности

За последнее десятилетие информационные технологии продвинулись далеко вперед, что нашло отражение во многих отраслях экономики. Ярким примером служат сетевые камеры, которые обеспечивают видеонаблюдение через интернет http://www.yota77.ru/yota-video.htm. Эти системы обладают большим количеством особенностей, благодаря чему используются повсеместно.

Высокое качество изображения

Камеры, применяемые для данных целей, оснащаются матрицами с большим разрешением. Некоторые модели могут транслировать видеоряд с качеством не менее 720p. Речь идет о прогрессивной развертке на 1280х720 пикселей.

Помимо этого, камеры оснащаются внушительным функционалом, а именно:

  • возможностью патрулирования и масштабирования (при условии наличия соответствующего механизма и трансфокального объектива);
  • маскированием определенных зон;
  • ночной съемкой и так далее.

Это оборудование оснащается встроенными регистраторами, которые преобразовывают аналоговый сигнал в цифровой поток. Полученные данные либо записываются на flash-накопитель и жесткий диск (подразумевается подключение к серверу), либо передаются по LAN-кабелю или же оптоволоконной сети.

Данные камеры могут работать независимо. Обычные модели, которые подходят для квартир, подъездов, офисов, магазинов или же частных домов, питаются через сетевой кабель и по нему же передают изображение. Они оснащаются встроенным IP-протоколом, благодаря чему получить доступ к камере можно с любого портативного устройства: планшета, ноутбука и смартфона. Все перечисленные особенности существенно расширили возможности для построения систем видеонаблюдения.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий