14fb7b9b

Украинское правительство озабочено защитой отечественных производителей

Седьмого февраля 2017 года состоялась встреча, посвященная договору о взаимовыгодном сотрудничестве между Канадой и Украиной. По словам первого вице-премьер-министра Степана Кубива, Министерство торговли и экономического развития не должно оказывать влияние на независимый от правительства Национальный банк. Поэтому помощь предпринимателям, среди которых оказался владелец масштабного аграрного холдинга «Укрлэндфарминг» Олег Бахматюк http://truth-about-bakhmatuk.com.ua/, не должна быть пустой формальностью.

Детали

Кубив считает, что решением проблемы может стать выход на международный рынок. Большие возможности у украинских предпринимателей появятся в Непале, Индии и Бангладеше. Однако для того, чтобы одержать победу в нелегкой конкурентной борьбе, отечественная продукция должна выйти на новый высокий уровень. Между тем на стороне Бахматюка, имеющего долговые обязательства перед НБУ, выступили и крупные компании, и мелкие работники сельского хозяйства. Многие из них, включая ассоциацию частных землевладельцев и фермеров, справедливо считают, что финансовая организация должна дать предпринимателю возможность для погашения задолженностей.

Сегодня глава Национального банка Украины Валерия Гонтарева настроена на радикальные меры в отношении холдинга «Укрлэндфарминг», от которого поступало прошение о реструктуризации долгов. Несмотря на это в Совете предпринимателей при Кабмине верят, что положительное решение по вопросу аграрного холдинга будет принято со дня на день. Просто НБУ необходимо время для корректирования политики в отношении производителей, попавших в непростую экономическую ситуацию по независящим от них причинам.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий