14fb7b9b

Преимущества экструдированных рыбных кормов

Многочисленные специализированные хозяйства, а также простые фермеры и дачники, выращивающие в водоемах рыбу, должны использовать разное питание, чтобы последняя росла быстро, а мясо было вкусным. На сегодняшний момент наиболее востребованным является экструдированный рыбный корм, который изготавливается на основе отходов сельскохозяйственного производства (например оставшегося зерна). Он реализуется в виде гранул.

Достоинства

Их можно описать следующим образом:

  • Очень высокая усвояемость. Это позволяет давать рыбе 25-30% от ее обычной порции, что никак не скажется на ее самочувствии и скорости роста. Экономия получится существенной.
  • Стерильность. Данное качество особо важно в тех случаях, когда речь идет об откорме мальков на ранних стадиях. Экструдированное питание производится с тепловой обработкой, такова технологическая особенность. Поэтому и стерильность у корма будет высочайшей.
  • Прекрасные абсорбирующие свойства. Это позволяет нейтрализовать разнообразные кишечные инфекции, а также раздражения слизистых оболочек.
  • Имеют особые вкусовые качества, которые дают возможность хозяйствам подмешивать в корм более дешевые составляющие без риска того, что выращиваемая рыба откажется его употреблять.
  • Время содержания животных значительно сокращается, что возможно благодаря быстрому привесу.
  • Низкая влажность. Это позволяет хранить экструдированное питание без изменения его вкусовых и иных качеств на протяжении от шести месяцев до одного года.

Сегодня в специализированных интернет-магазинах можно легко приобрести корм для осетра, стерляди, карпа и любых других видов промысловых рыб.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий