14fb7b9b

Министерство здравоохранения Украины сообщил об обстановке с гриппом

грипп Основной очищающий медицинский работник Украины Сергей Рыженко рассказал, что на большинстве территорий Украины характеристики заболеваемости гриппом и ОРВИ располагаются ниже эпидемических порогов либо немного их превосходят.

Со слов Рыженко, в Житомирской и Сумской областях отмечается превышение эпидемических порогов более чем в два раза, а в Полтавской области напротив снизился уровень заболеваемости.

Также небольшое увеличение эпидемических порогов оформлено в Винницкой, Волынской, Днепропетровской, Ивано-Франковской, Кировоградской, Луганской, Львовской, Полтавской, Ровенской, Хмельницкой, Черкасской, Черновицкой и Черниговской областях.

Отмечается превышение эпидемического порога на территориии 261 управленческой единицы. На данных территориях введен противогриппозный порядок.

Всего на Украине введены ограниченные события в 1110 школах и 59 детских детских садах. Школы на карантин перекрыты во Львове, Дрогобиче Львовской области, и в Снежном, Краматорске и Артемовске Донецкой области, Полтаве и Точно.

По сведениям министерства, уровень заболеваемости отвечает сезонным данным. Всего на Украине против гриппа привились 457 млн человек. Вакцинация продолжается.

Лабораторно подтверждаются вирусы гриппа вида А (в т.ч. H1N1 повсеместный) и В (господствует). На данный момент зарегистрирован 1 смертельный пример во Львовской области.

Напоминаем, как писал Министерство здравоохранения в самом начале месяца, на большинстве территорий Украины характеристики заболеваемости гриппом и ОРВИ располагаются ниже эпидемических порогов.

Журналист.net

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий